政府论坛
版 规 和 导 读
1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖前请先点击主题里相关部门名称,查看之前部门答复的帖子里是否有相同内容,避免重复提问。发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体。
4、提示:除咨询类帖子外,其它涉及需要相关部门调查处理的帖子,请留下联系方式(姓名及电话),如有可能请附上图片说明。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯

帖子审核(11) | 精华主题 | 论坛权限 | 版块管理
主题
标题 作者 回复 查看 最后更新
公告主题 [关注] 仪征高温升级 可能突破历史极值  
jyj
2017-7-21
11 1781 2017-7-22 11:08:03
by 小城
公告主题 [协查通报] 协查通报|一男子驾驶二轮摩托车肇事后弃车逃逸  
仪征市公安局交通警察大队
2017-7-20
9 5422 2017-7-22 9:12:38
by 十三点
公告主题 [关注] 《仪征市城市总体规划(2016-2030)(草案)》公示征求意见的公告( 1 2 3 )  
仪征市12345公共服务中心
2017-6-27
40 68860 2017-7-22 8:19:52
by 紫菜
公告主题 [关注] 2017年“仪征好人”第二批候选人名单及事迹介绍  
仪征市12345公共服务中心
2017-7-12
4 16856 2017-7-16 15:41:19
by 被啃鲍尔
置顶主题 [答复通报] 2017年6月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-7-7
- 1176 2017-7-7 9:17:20
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年5月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-6-13
- 2372 2017-6-13 8:48:00
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年4月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-5-8
- 4869 2017-5-8 9:17:02
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年3月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-4-10
- 8118 2017-4-10 11:36:38
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年2月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-3-10
- 9827 2017-3-10 9:09:52
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年1月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-2-7
- 10841 2017-2-7 9:19:53
by 仪征12345
版块主题
热门主题 [人社局] 社保断缴后 转移咨询  
amyxu87
2017-7-21
1 285 2017-7-21 17:36:33
by 市社保处
热门主题 [人社局] 离职后怎样交社保?时间怎样计算?  
海之恋飞
2017-7-19
1 486 2017-7-21 17:35:16
by 市社保处
热门主题 [人社局] 离职后断缴医保、社保的能否续缴?有无条件限制?  
wmhwei
2017-7-19
1 439 2017-7-21 17:32:50
by 市社保处
热门主题 [城管局] 石桥商贩占到经营,阻碍交通,请管管!  
散步的小乌龟
2017-7-19
1 464 2017-7-21 15:49:44
by 仪征市城市管理局
热门主题 [马集镇] 马集镇蔡湖村蔡一组,蔡二组哪天能通上水泥路?  
674701518
2017-7-19
1 509 2017-7-21 10:58:35
by 马集镇人民政府
热门主题 [教育局] 如何申领教师资格证  
chenjj_1988
2017-7-19
1 635 2017-7-21 9:14:58
by 仪征市教育局
热门主题 [公安局] 身份证消磁了怎么办?  
跑来跑去
2017-7-18
1 637 2017-7-21 9:10:28
by 仪征市公安局
热门主题 [房管局] 玫瑰园房子阳台漏水1年多了迟迟没有解决  
lingtao
2017-7-20
- 253 2017-7-21 8:59:54
by 仪征12345
热门主题 [青山镇] 关于矿区龙仪路路灯问题  
仪征市民观察团
2017-7-19
1 391 2017-7-21 8:48:07
by 青山镇人民政府
热门主题 [公安局] 闵泰花园沿江公路沙河路口一到晚上大量重载货车、工程车违规停放,严重影响安全出行!!  
龙摄影
2017-7-19
1 662 2017-7-20 17:17:16
by 仪征市公安局交通警察大队
普通主题 [新城镇] 请政府管一管,禁止随意填埋农民的集体当家塘!  
我是房产商派来的
2017-7-14
1 1332 2017-7-20 15:57:52
by 新城镇人民政府
普通主题 [教育局] 高中转学或者借读  
太阳北漂
2017-7-14
1 1286 2017-7-20 10:07:32
by 仪征市教育局
普通主题 [教育局] 外来务工人员孩子上学问题  
丢三落四
2017-7-12
1 1243 2017-7-20 10:03:26
by 仪征市教育局
热门主题 [城管局] 请问城市商业广场内商户可以随意在公共区域乱涂乱画吗?  
你懂得
2017-7-19
- 289 2017-7-20 8:51:24
by 仪征12345
普通主题 [公安局] 违章申述  
嘻嘻哈哈的人
2017-7-13
1 1943 2017-7-19 16:28:43
by 仪征市公安局交通警察大队
普通主题 [房管局] 房管局关于宝能物业服务标准  
lcc0514
2017-7-14
1 1320 2017-7-19 16:23:38
by 市房产管理局
热门主题 [城管局] 凤来仪小区广场  
小江南人士
2017-7-16
1 1211 2017-7-19 15:45:56
by 仪征市城市管理局
热门主题 [马集镇] 关于单庄村民入住跃进小区咨询  
pzy0221
2017-7-15
1 917 2017-7-19 15:36:36
by 马集镇人民政府
热门主题 [交运局] 枣林湾程云村上云组交通问题被遗忘了吗?  
acd
2017-7-18
1 783 2017-7-19 10:57:35
by 仪征市交通运输局
普通主题 [供电公司] 花园小区A区晚上电频繁跳闸,请供电公司彻底解决  
乃安
2017-7-14
1 1197 2017-7-19 10:50:30
by 仪征市供电公司
热门主题 [公安局] 红旗花苑红旗路大货车长期停放  
aden820421
2017-7-18
1 808 2017-7-18 17:51:50
by 仪征市公安局交通警察大队
热门主题 [公安局] 石桥河东路成客货车停车点了!  
无语了
2017-7-18
1 719 2017-7-18 17:51:34
by 仪征市公安局交通警察大队
普通主题 [人社局] 产假问题  
dandan.xiong
2017-7-13
1 1086 2017-7-18 17:26:18
by 市人力资源和社会保障局
热门主题 [人社局] 个人怎么交社保和医保  
容容7086
2017-7-17
2 786 2017-7-18 16:44:47
by 市社保处
普通主题 [人社局] 关于社保交费单  
一阵风518
2017-7-14
1 862 2017-7-18 16:41:03
by 市社保处
热门主题 [人社局] 交社保问题?  
whomlove
2017-7-15
1 745 2017-7-18 16:39:03
by 市社保处
普通主题 [人社局] 怎么查询社保卡缴费和欠费情况?如何续费?  
wmhwei
2017-7-14
1 946 2017-7-18 16:37:37
by 市社保处
普通主题 [人社局] 小孩社保卡欠费怎么续费  
wmhwei
2017-7-13
1 913 2017-7-18 16:35:58
by 市社保处
普通主题 [月塘镇] 关于月塘镇尹家山庄安置房  
wdd548
2017-7-13
1 1273 2017-7-18 9:18:53
by 月塘镇人民政府
热门主题 [月塘镇] 关于桃花山墓园规划问题  
lxy88884444
2017-7-16
1 862 2017-7-18 9:17:16
by 月塘镇人民政府
普通主题 [市场监管局] 投诉仪征市真州镇雅典之家橱柜经营部公示信息不真实  
tj0623
2017-7-11
1 1656 2017-7-17 17:30:36
by 市场监管局
普通主题 [公安局] 关于前进路标识规定不清,违章申诉  
沙粒
2017-7-14
1 1334 2017-7-17 17:21:57
by 仪征市公安局交通警察大队
热门主题 [公安局] 大货车长期停放,影响交通  
似水柔情
2017-7-17
1 879 2017-7-17 17:19:45
by 仪征市公安局交通警察大队
热门主题 [公安局] 大货车长期占道,扰民  
mybear
2017-7-16
1 840 2017-7-17 17:17:02
by 仪征市公安局交通警察大队
普通主题 [人社局] 请问残级人的退体年龄  
墨玉草
2017-7-12
1 1115 2017-7-17 17:12:43
by 市人力资源和社会保障局
热门主题 [人社局] 请问人社局医保处领导仪征参保职工异地就医可以报销吗?  
河龙
2017-7-16
1 874 2017-7-17 16:55:01
by 仪征医保处
热门主题 [人社局] 去苏北医院看病!  
凡事注定
2017-7-15
1 1266 2017-7-17 16:52:51
by 仪征医保处
普通主题 [城建局] 幸福家园西区安装天然气问题  
影火虫
2017-7-7
2 1940 2017-7-17 15:55:04
by 仪征市城乡建设局
普通主题 [城管局] 又见卫生死角,垃圾成堆  
典范红花郎
2017-7-14
1 1190 2017-7-17 8:30:56
by 仪征市城市管理局
普通主题 [新城镇] 新城街道金麦隆(西)新华中心河边安全隐患  
枪与手
2017-7-12
1 1346 2017-7-14 17:11:33
by 新城镇人民政府
普通主题 [水务局] 关于城河两岸树枝修剪问题  
墨斗鱼
2017-7-6
1 1753 2017-7-13 17:32:10
by 仪征市水务局
普通主题 [房管局] 安置房过户  
红旗12
2017-7-12
1 2276 2017-7-13 16:31:16
by 市房产管理局
普通主题 [青山镇] 关于三大队修河导致路面坑洼严重的问题  
幽冥焰
2017-7-12
1 1386 2017-7-13 8:19:11
by 青山镇人民政府
普通主题 [人社局] 社会保障卡有什么用?  
henryjun
2017-7-11
1 1748 2017-7-12 15:57:46
by 市社保处
普通主题 [公安局] 建议对随意过马路进行整治  
pepsi
2017-7-7
1 2374 2017-7-12 15:57:31
by 仪征市公安局交通警察大队
普通主题 [人社局] 养老保险、医保  
新手
2017-7-11
1 1822 2017-7-12 15:57:05
by 市社保处
普通主题 [人社局] 关于异地转社保  
hanxu9569
2017-7-12
1 1122 2017-7-12 15:53:26
by 市社保处
普通主题 [残联] 残疾人证到期如何换领?  
万家灯火
2017-7-7
1 1638 2017-7-12 15:23:20
by 仪征市残联
普通主题 [公安局] 仪征斑马线让行问题  
飘飘荡荡的幻影
2017-7-7
1 2363 2017-7-12 15:11:06
by 仪征市公安局交通警察大队
普通主题 [公安局] 礼让斑马线的违章申诉  
comin
2017-7-10
1 2037 2017-7-12 15:05:56
by 仪征市公安局交通警察大队
选项
用户在线信息
目前论坛总在线 2614 人,本分论坛共有 88 人在线。其中注册用户 11 人,访客 77 人。

公告主题 区置顶主题 置顶主题 精华主题 锁定主题 投票主题 热门主题 普通主题

? ??

|中国仪征政府网站 | 市长信箱 | 仪征风情网站 | 仪征热线微博 | 苏ICP备05004226号| 联系管理 | |


江苏省公安机关互联网报警求助举报服务平台 苏公网安备32108102010071

Server Time 2017-7-22 12:48:22
Processed in 0.27 second(s)