政府论坛
版 规 和 导 读
1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖前请先点击主题里相关部门名称,查看之前部门答复的帖子里是否有相同内容,避免重复提问。发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体。
4、提示:除咨询类帖子外,其它涉及需要相关部门调查处理的帖子,请留下联系方式(姓名及电话),如有可能请附上图片说明。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯

帖子审核(3) | 精华主题 | 论坛权限 | 版块管理
主题
标题 作者 回复 查看 最后更新
公告主题 [部门公告] 市人大常委会义务教育法执法检查和专题询问  
仪征市12345公共服务中心
2017-8-11
6 3897 2017-8-16 17:22:54
by 梦佳人
置顶主题 [答复通报] 2017年7月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-8-9
- 539 2017-8-9 10:46:27
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年6月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-7-7
- 2471 2017-7-7 9:17:20
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年5月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-6-13
- 3509 2017-6-13 8:48:00
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年4月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-5-8
- 5968 2017-5-8 9:17:02
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年3月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-4-10
- 9257 2017-4-10 11:36:38
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年2月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-3-10
- 10979 2017-3-10 9:09:52
by 仪征12345
置顶主题 [答复通报] 2017年1月份政府论坛部门答复情况通报  
仪征12345
2017-2-7
- 12007 2017-2-7 9:19:53
by 仪征12345
版块主题
普通主题 [环保局] 请教环保局个问题.  
zhanghongfeng
2017-7-3
1 1073 2017-7-3 17:07:09
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 举报仪征市塑料造粒重大污染扰民问题  
瑜轲
2017-6-27
1 1620 2017-6-30 15:52:59
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 水木阳光小区门口餐饮油烟扰民  
我的个神啊
2017-5-31
1 1280 2017-6-2 18:17:32
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 鼓楼西路98号洪湖龙虾  
人生如梦123
2017-5-7
1 1966 2017-5-11 14:18:50
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 这家单位油漆味害死人,望有关部门严查  
超级飞侠
2017-3-20
2 2598 2017-3-24 14:57:25
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 咨询开浴室申报环评问题  
正义10000
2017-3-12
1 836 2017-3-13 9:36:12
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 请问环保局中源路油烟扰民问题法院执行后续情况  
我非善人
2017-2-13
1 1249 2017-2-17 10:26:44
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 东门大闸西南角医疗固废和生活垃圾  
西楼望月
2017-1-2
2 1673 2017-1-10 14:34:34
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 空气监测器坏了吗  
7913456852
2017-1-5
1 1057 2017-1-5 15:12:41
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 就想问问这个是真的吗?  
回不去的旅人
2017-1-5
1 1324 2017-1-5 15:05:26
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 关于五龙街“冒菜先生”饭店油烟扰民的问题  
河边看柳
2016-12-6
1 1599 2016-12-9 14:19:22
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 大庆南路116号汉宫往事鲜火锅店油烟问题  
楚门
2016-10-17
1 1735 2016-10-21 10:27:24
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 饭店油烟污染小区  
xiaaimei
2016-10-17
1 1485 2016-10-21 10:25:14
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 举报“天林人家”饭店排污  
王老虎
2016-10-8
1 1674 2016-10-11 17:25:27
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 学军路汽车喷漆门市扰民问题  
jrf88
2016-9-14
2 2351 2016-9-23 17:58:31
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 汽车的环保标志还有吗?  
hclhcf
2016-9-8
1 2255 2016-9-14 11:40:52
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 近期新集镇镇区夜晚空气污染  
gavinqc
2016-9-6
1 1956 2016-9-14 11:36:29
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 水木阳光小区在10栋1单元501房顶上安装电信基站  
zjj3623492
2016-8-20
1 1791 2016-8-25 8:25:42
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 关于茶蓬小区附近某铸造厂排污问题  
麦子沧海一声笑
2016-8-7
1 941 2016-8-12 11:12:37
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 明岐排污  
我屮艸芔茻
2016-7-10
2 2051 2016-7-13 11:26:44
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 东岳庙附近一工厂经常排放不明气体  
小Q
2016-7-3
1 636 2016-7-4 9:00:44
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 青山镇蒋洼村空气污染  
xiaokeer111
2016-6-16
1 1282 2016-6-27 10:58:02
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 天宁化工厂小锅炉破坏环境  
一生平安j
2016-6-16
1 951 2016-6-22 16:48:58
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 仪征鼓楼西路城市商业广场高原红歌厅噪音严重  
公道1219
2016-6-4
1 1043 2016-6-12 14:44:49
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 关于梓橦花苑东门饭店油烟问题  
一方
2016-5-26
1 909 2016-5-31 9:59:05
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 你们是在敷衍群众吗  
仪征使者
2016-5-19
1 2162 2016-5-25 10:05:30
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 天越大道(华美包装)路段有异样化学气味  
baker
2016-5-18
1 846 2016-5-19 9:00:04
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 货车环保标贴  
安吉乐
2016-5-10
1 712 2016-5-13 14:35:51
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 噪音、刺鼻的油漆味包围着我。。。。。。  
知错就改
2016-4-25
2 1810 2016-4-29 17:17:05
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 宝能城市广场夜间施工扰民  
仪征使者
2016-4-18
2 1506 2016-4-26 17:28:46
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 关于新城新北花园A区东侧烤漆房问题  
我不叫顺溜
2016-4-11
2 889 2016-4-14 9:34:00
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 刺鼻异味  
星晨物语
2016-4-6
2 1771 2016-4-11 17:47:49
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 举报茶蓬铸造厂  
麦子沧海一声笑
2016-3-12
2 981 2016-3-17 8:59:26
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 马集金营村海兴换热元件厂偷排偷放废弃物严重污染环境  
cherry.gao
2016-3-11
2 725 2016-3-17 8:39:52
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 废水临时存储  
AIMEI23
2016-3-7
1 454 2016-3-8 10:26:13
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 请问贵处是否有检测住宅甲醛的业务  
lhpltd
2016-3-7
1 604 2016-3-8 8:28:51
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 梓橦花园解放路上小鱼娘饭店油烟  
snowzhoux
2016-2-16
1 1019 2016-2-19 10:31:42
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 《危险化学品环境管理登记办法(试行)》询问  
qwgszy
2016-1-29
1 588 2016-2-1 11:40:07
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 难闻的油漆味 影响了我们的生活  
仪征hao居民
2015-11-6
2 1407 2015-11-11 16:21:31
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 金鑫花园南门小泰州钣金异味!  
xiaoqmz
2015-11-4
2 1044 2015-11-11 15:49:12
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 求环评公司  
youjun
2015-10-29
1 754 2015-10-30 15:10:07
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 明岐的味道谁来管  
y_eversmile
2015-10-22
1 1510 2015-10-27 8:35:42
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 仪化白沙三村“赵记酸菜鱼”油烟收集排放系统形同虚设  
网络e生
2015-10-17
2 1663 2015-10-21 16:38:02
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 解放东路川金楼油烟问题  
qinli898
2015-10-6
2 1224 2015-10-12 9:09:34
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 关于侯记面馆油烟扰民的问题  
QIANJUN561
2015-8-31
2 1039 2015-9-8 9:37:16
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 环保标志在哪领  
zgsycng
2015-8-17
1 602 2015-8-19 8:31:10
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 请问,家庭装璜检测哪里有!!!!  
我本时
2015-8-14
1 1117 2015-8-14 16:54:16
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 关于举报某涂料厂乱排乱放问题  
扁豆王
2015-7-28
2 1357 2015-7-31 15:57:08
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 投诉南门老废品收购站内噪音扰民  
良辰仪征
2015-7-20
1 691 2015-7-23 8:25:35
by 仪征市环保局
普通主题 [环保局] 投诉饭店油烟噪声扰民  
大海捞针
2015-7-9
1 666 2015-7-15 16:23:01
by 仪征市环保局
选项
用户在线信息
目前论坛总在线 2840 人,本分论坛共有 190 人在线。其中注册用户 41 人,访客 149 人。

公告主题 区置顶主题 置顶主题 精华主题 锁定主题 投票主题 热门主题 普通主题

|中国仪征政府网站 | 市长信箱 | 仪征风情网站 | 仪征热线微博 | 苏ICP备05004226号| 联系管理 | |


江苏省公安机关互联网报警求助举报服务平台 苏公网安备32108102010071
Server Time 2017-8-17 11:28:39
Processed in 0.27 second(s)