政府论坛
精华主题 | 论坛权限 | 版块管理
主题
标题 作者 回复 查看 最后更新
公告主题 [关注] 仪征高温升级 可能突破历史极值  
jyj
2017-7-21
11 1777 2017-7-22 11:08:03
by 小城
公告主题 [协查通报] 协查通报|一男子驾驶二轮摩托车肇事后弃车逃逸  
仪征市公安局交通警察大队
2017-7-20
9 5419 2017-7-22 9:12:38
by 十三点
公告主题 [关注] 《仪征市城市总体规划(2016-2030)(草案)》公示征求意见的公告( 1 2 3 )  
仪征市12345公共服务中心
2017-6-27
40 68854 2017-7-22 8:19:52
by 紫菜
公告主题 [关注] 2017年“仪征好人”第二批候选人名单及事迹介绍  
仪征市12345公共服务中心
2017-7-12
4 16854 2017-7-16 15:41:19
by 被啃鲍尔
置顶主题 [交流实录] 市教育局2017年7月6日在线交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-7-6
- 1948 2017-7-7 11:14:43
by 仪征市12345公共服务中心
置顶主题 [交流实录] 仪征市环境保护局2017年6月8日在线交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-6-8
- 3431 2017-6-8 17:26:59
by 仪征市12345公共服务中心
置顶主题 [交流实录] 仪征市交通运输局2017年5月11日交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-5-11
- 4588 2017-5-11 15:58:59
by 仪征市12345公共服务中心
置顶主题 [交流实录] 仪征市文广新局2017年4月13日交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-4-13
- 7278 2017-4-13 15:04:59
by 仪征市12345公共服务中心
置顶主题 [交流实录] 仪征市市场监督管理局2017年3月16日交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-3-16
- 7346 2017-3-16 14:16:48
by 仪征市12345公共服务中心
置顶主题 [交流实录] 仪征市国土资源局2017年2月23日交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-2-23
- 7524 2017-2-23 14:08:46
by 仪征市12345公共服务中心
置顶主题 [交流实录] 仪征市民政局2017年1月12日交流实录  
仪征市12345公共服务中心
2017-1-12
- 9536 2017-1-12 11:39:58
by 仪征市12345公共服务中心
版块主题
普通主题 [交流答复] 答"2616759"网友关于租房住孩子小学学区问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 610 2017-7-7 9:40:27
by jyj
普通主题 [交流答复] 答“我傻瓜1991”网友关于农村户口在城区上学的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 665 2017-7-7 9:39:30
by jyj
普通主题 [交流答复] 答“一颗小花”网友关于小学入学年龄的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 634 2017-7-7 9:39:30
by jyj
普通主题 [部门公告] 市教育局与网友在线交流到此结束,谢谢大家!  
仪征市教育局
2017-7-6
3 874 2017-7-6 15:08:11
by 凯越
普通主题 [交流答复] 答"桌子"网友关于瑞阳翠苑小区孩子上学问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 557 2017-7-6 15:04:06
by 仪征12345
普通主题 [交流答复] 答"仪征汪先生"网友关于学生补课的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
1 695 2017-7-6 14:50:32
by anitatian88
普通主题 [交流答复] 答"m5218877"网友关于五一花园AB区小学上学问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 599 2017-7-6 14:48:18
by 仪征12345
普通主题 [交流答复] 答"龙摄影"网友关于实验小学的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 616 2017-7-6 14:41:54
by 仪征12345
普通主题 [交流答复] 答"红粉知已"网友关于古湄家苑学区问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 647 2017-7-6 14:41:54
by 仪征12345
普通主题 [交流提问] 一年级入学学籍日期的问题  
一颗小花
2017-7-6
1 669 2017-7-6 14:29:56
by yan678
普通主题 [交流答复] 答:“劲峰”网友关于教师有偿家教的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
3 841 2017-7-6 14:10:18
by 稻米
普通主题 [交流答复] 答"飞翔的小鸟网友"关于资福巷附近学区问题  
仪征市教育局
2017-7-6
1 617 2017-7-6 14:06:53
by mingdong1996
普通主题 [交流答复] 答"1040414539"网友关于东区宝宝统筹安排标准问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 804 2017-7-6 11:19:20
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答="金通"网友关于城北幼儿园和振兴幼儿园有什么关系的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 807 2017-7-6 11:14:06
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"何处为家"网友关于反映实验小学监控有关问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 859 2017-7-6 11:13:58
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 租房住,名下无任何房产,小孩上学怎么办啊?  
2616759
2017-7-6
- 905 2017-7-6 11:09:58
by 2616759
普通主题 [交流答复] 答="宝宝200702"网友关于2018年中考相关问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 758 2017-7-6 11:07:06
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"zzwf"网友关于教师招聘专业设置问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 763 2017-7-6 11:05:56
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 上小学问题  
我傻瓜1991
2017-7-6
- 846 2017-7-6 11:04:34
by 我傻瓜1991
普通主题 [部门公告] 市教育局与网友在线交流现在开始!( 1 2 )  
仪征市教育局
2017-7-6
19 1649 2017-7-6 10:59:55
by 宁有种乎
普通主题 [交流预告] 教育局将于7月6日(周四)上午9:30与网友在线交流( 1 2 3 )  
仪征市12345公共服务中心
2017-6-26
38 15901 2017-7-6 10:58:26
by 超级大将军
普通主题 [交流答复] 答"天山夜话"网友关于职称评审的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 811 2017-7-6 10:56:58
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答“宁有种乎”网友关于高考成绩和中考成绩发布问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 821 2017-7-6 10:56:15
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答:"快嘴"网友关于请问教育局陈局长怎么看待现在老师给学生补课问题  
仪征市教育局
2017-7-6
2 868 2017-7-6 10:52:24
by 骑马游世界
普通主题 [交流答复] 答"1040414539”关于玫瑰园、翡翠湾学区问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 702 2017-7-6 10:50:15
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 仪征初中学校中考情况(成绩)和高中学校高考(成绩)应该及时公之于众  
宁有种乎
2017-7-6
- 746 2017-7-6 10:45:10
by 宁有种乎
普通主题 [交流答复] 答"倩文健"网友关于古湄家苑学区的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
1 721 2017-7-6 10:44:42
by 爱我家园
普通主题 [交流答复] 答"sasuke007"关于碧桂园孩子上小学问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 689 2017-7-6 10:44:24
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答="azha247"]网友关于润霖广场以西学区问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 658 2017-7-6 10:40:51
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"金通"网友关于化纤幼儿园老师送礼问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 724 2017-7-6 10:40:47
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"xinyuxinruguoai"网友关于沙河小区等小学学区问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 620 2017-7-6 10:34:40
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"天行健的美丽人生"网友关于实验中学收费问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 752 2017-7-6 10:34:06
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"舟敬敬"网友关于户口在扬州孩子上一年级的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 701 2017-7-6 10:26:13
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 请问教育局古湄家苑初中施教区  
爱我家园
2017-7-6
- 648 2017-7-6 10:25:25
by 爱我家园
普通主题 [交流答复] 答"xhc1103"网友关于都会小学选址的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 698 2017-7-6 10:22:19
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 幼儿园老师吃拿卡要  
金通
2017-7-6
1 819 2017-7-6 10:20:31
by 凯越
普通主题 [交流提问] 一、请问教育部门及相关部门有哪些具体查处有偿家教的措施,处理了哪些教师,能不能公示出来名单和处理结果  
金通
2017-7-6
2 716 2017-7-6 10:17:41
by 凯越
普通主题 [交流答复] 答"1390682490"网友咨询铜山幼儿园报名时间问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 608 2017-7-6 10:16:16
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 请问翡翠湾学区  
1040414539
2017-7-6
- 641 2017-7-6 10:12:30
by 1040414539
普通主题 [交流答复] 答"xvyaoyao"网友关于玫瑰园学区划分的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 683 2017-7-6 10:11:37
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 关于"295318975“网友关于不能去枣林学校就读问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 618 2017-7-6 10:10:12
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"yzytjwq”网友关于都市枫林附近学区选择问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 631 2017-7-6 10:07:16
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答:"何处为家"网友关于都会小学新校区的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 649 2017-7-6 10:06:12
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"骑马游世界"网友关于治理公办教师有偿家教的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 714 2017-7-6 10:03:21
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答网友“阿莫西林素”关于中考成绩通过电信查分的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 633 2017-7-6 10:01:27
by 仪征市教育局
普通主题 [交流答复] 答"爱君永恒"网友关于在司法局附近租房。购买豪润真城上学的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 617 2017-7-6 9:58:56
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 幼儿园问题  
金通
2017-7-6
- 625 2017-7-6 9:56:41
by 金通
普通主题 [交流答复] 答网友“网络e生”关于课外阅读推荐书目的问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 651 2017-7-6 9:54:07
by 仪征市教育局
普通主题 [交流提问] 请问教育局陈局长怎么看待现在老师给学生补课问题  
快嘴
2017-7-6
- 768 2017-7-6 9:50:50
by 快嘴
普通主题 [交流答复] 答“万事如意888”网友关于公办幼儿园招生简章发布问题  
仪征市教育局
2017-7-6
- 613 2017-7-6 9:50:28
by 仪征市教育局
选项
用户在线信息
目前论坛总在线 2603 人,本分论坛共有 27 人在线。其中注册用户 0 人,访客 27 人。

公告主题 区置顶主题 置顶主题 精华主题 锁定主题 投票主题 热门主题 普通主题

? ??

|中国仪征政府网站 | 市长信箱 | 仪征风情网站 | 仪征热线微博 | 苏ICP备05004226号| 联系管理 | |


江苏省公安机关互联网报警求助举报服务平台 苏公网安备32108102010071

Server Time 2017-7-22 12:45:36
Processed in 0.48 second(s)