仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
收起/展开 收藏本版 (187) |存档

三大建设 今日: 0|主题: 797|排名: 11 

1、本版以讨论本市经济项目建设、城市建设、机关作风建设为主,欢迎广大网友为仪征发展建言献策
2、请网友发帖时要选择相应类别,主题明确,内容全面具体,文明讨论、礼貌用语,勿进行人身攻击,捏造事实或诽谤他人的行为。
3、需要相关部门答复的咨询、建议类帖子请在【部门答复】版块发布;对政府部门的投诉请向【仪征市长信箱】反映。
4、请勿在本版发布转帖,及只发“好”“顶”及表情之类无内容的回帖。屡删屡发者,将会受到禁止发言、封IP、删除ID等处罚;侮辱人格的,报公安局处理。
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 [关注] 一图读懂2021年《政府工作报告》 jyj 2021-3-5 17:23 01880 jyj 2021-3-5 17:23
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 2021年2月份政府论坛部门答复情况通报 仪征政府论坛 2021-3-5 15:07 01570 仪征政府论坛 2021-3-5 15:07
  版块主题   
预览 [城市建设] 新集328辅导全是坑,能否解决居民出行困难!!! New Emily_Plum 2021-3-2 08:14 164163 055大驱 2021-3-7 23:02
预览 [关注] 万年大道安全问题 heatlevel New 一生很幸福 2021-3-2 10:10 84334 055大驱 2021-3-7 22:58
预览 [讨论] 宇斯浦扬子家园凤来仪三个小区过马路  ...2 New 15751670198 2021-3-2 08:41 204388 lmz0105 2021-3-7 22:10
预览 [讨论] 关注曹山小学建议 曹山乡人 2020-3-30 14:03 1226780 月下老人 2021-3-6 14:20
预览 [关注] 江苏宁扬轨道交通有限公司正式成立,第一次股东大会23日在宁召开 attachment  ...2 我叫小明123 2021-2-26 19:07 3711344 yz8747 2021-3-6 12:17
预览 [建议] 强烈建议刚刚通车的328国道到125省道出口左转车道调整为双车道 heatlevel 宁有种乎 2021-2-22 10:41 108820 lggje 2021-3-5 20:28
预览 [城市建设] 仪征新高中最新施工进展。 attach_img  ...234 唐信 2020-10-30 21:15 6357259 我心永恒59 2021-3-5 17:24
预览 [社情民意] 西园北路道路交通安全管理急需加强 清风明月56660 2021-2-19 19:42 1110055 冷雨夜2021 2021-3-5 14:52
预览 [讨论] 文兴路断头路问题 attach_img  ...2 Flamingo 2021-1-28 16:39 2127591 js悠然人生 2021-3-4 21:11
预览 [关注] 北沿江高铁新建 仪征北站 尘埃落定。 attachment  ...23 唐信 2021-2-18 19:35 4416916 玲珑月 2021-3-4 19:07
预览 [城市建设] 胥浦河东岸会被规划为步行道吗 123456789... 2021-2-23 12:29 57715 爱我家园 2021-3-4 11:44
预览 [关注] 这届仪征政府是不是特别给力,又一个百亿项目 attach_img heatlevel  ...23456..17 常青树999 2019-9-26 20:53 34955262 海之南9999 2021-3-4 11:01
预览 [城市建设] 仪征综合客运枢纽将于年后启用。 attach_img  ...2 唐信 2021-2-8 21:03 3724287 落叶剑 2021-3-4 08:55
预览 [城市建设] 看看刚提升改造完成的万年路(G328一一极乐汤温泉酒店段) 一个好人我是谁 2021-1-29 21:29 1627763 一个好人我是谁 2021-3-3 09:02
预览 [讨论] 扬州再不对仪征好点,仪征真要被南京吞了 heatlevel  ...2345 劲竹 2021-2-3 17:26 9233253 江淮月一枕 2021-3-2 21:39
预览 [建议] 328大众入口处左拐道上班太拥堵 水滴 2021-2-25 12:36 25253 yz8747 2021-3-2 14:58
预览 [建议] 曹山社区希望建公园或者建造些健身器材 wx545640038032 2020-8-17 14:57 1441202 雨心 2021-3-2 10:57
预览 [讨论] 古城仪征的“年味”何在? attach_img 琉璃牵恋 2021-2-25 17:30 156379 liming51 2021-3-2 10:43
预览 [城市细节] 仪征碧桂园进出道路极其困难  ...2 星空88370 2021-2-10 17:07 2118815 护甲片 2021-3-2 09:35
预览 [城市建设] 曹山互通初步成形。 attach_img  ...2 唐信 2020-11-9 19:47 3148953 小城 2021-2-27 17:03
预览 [建言献策] 老车站地址建设公园的建议 18952581303 2021-1-27 14:39 1228823 甲骨文 2021-2-26 21:31
预览 [讨论] 中医院搬到东区了!仪征工农路以西哪还有像样医院!  ...23 踏平东赢 2020-9-17 08:48 6062286 甲骨文 2021-2-26 21:29
预览 [建议] 99路增加三十里铺建议 悠步览胜 2021-2-26 20:41 04569 悠步览胜 2021-2-26 20:41
预览 [建议] 建议解放中路(工农路--大庆路段)撤除行道树 立新箱 2021-1-22 09:47 1431549 小城 2021-2-26 11:53
预览 [关注] G328道路施工 公交改道绕行 仪征市汇成公交公司 2021-1-17 16:23 533726 BCBPLC 2021-2-25 13:56
预览 [城市建设] 建议仪征北沿江高铁设南线 95700855 2020-12-21 09:19 1648681 子暮星辰 2021-2-25 12:49
预览 [城市细节] 仪征东区新小学,上下学交通问题 attach_img heatlevel 夜丶自由 2020-10-9 09:25 748809 夜丶自由 2021-2-24 10:02
预览 [关注] 五一花苑c区地下停车场通道渗水,路灯坏了不维修 attach_img ccy50799 2020-8-20 17:47 538801 Linda小秋红 2021-2-24 09:56
预览 [讨论] 翡翠湾孩子上学何去何从? heatlevel  ...234 舟小妖123 2020-7-11 19:27 7054240 Linda小秋红 2021-2-24 09:45
预览 [讨论] 南京都市圈发改委正式批复,仪征发展还是要多向南京方向靠拢! attach_img  ...2 香萧 2021-2-9 11:29 2022314 四滴水 2021-2-23 01:19
预览 [关注] 腾讯云仪征数据中心正式开服,系腾讯在华东地区最大自建数据中心 ^S^ 2020-12-16 08:45 2147621 珍惜眼前人 2021-2-22 15:09
预览 [建议] 建议世园会开园之前全市开展环境大整治 我非善人 2021-2-17 14:55 1112621 hyll 2021-2-22 11:40
预览 [关注] 仪征⇋扬州东站高铁专线开通! attach_img  ...2 大宝天天见 2021-1-22 19:51 2733561 有房真好 2021-2-20 21:18
预览 [关注] 有关真州西路广厦小区计划改造中将绿化带改为停车位是否合法  ...23 110110 2021-1-19 16:39 4633718 大道至简2019 2021-2-20 07:23
预览 [讨论] 曹山金阳光房租问题 attach_img 仪征小青年_RZLY 2020-10-20 08:57 1051609 江淮月一枕 2021-2-18 21:49
预览 [建言献策] 关于99路公交车增设六合横梁“太平集”站点的建议 dy53117 2020-8-30 11:30 341544 煜焰 2021-2-17 20:39
预览 [讨论] 好消息,明天328国道主线开通试运行 attach_img  ...2 dx870930 2021-2-3 11:01 3425141 BCBPLC 2021-2-17 17:49
预览 [讨论] 328国道与万年路不设置互通原因是什么 attach_img  ...23 zxc2000 2020-11-13 11:50 5554379 yz8747 2021-2-16 13:26
预览 [关注] 新春贺词 仪征政府论坛 2021-2-10 22:21 316821 asdf1880843 2021-2-12 09:59
预览 [建言献策] 自行车被窃怎么办? heatlevel 虎贲 2021-1-2 19:48 742678 没有好建议 2021-2-10 15:05
预览 [咨询] 交通北路到长江中路隔离桩可以拆除吗 attach_img 风云月 2021-2-7 15:54 119070 淡泊以明志 2021-2-8 11:41
预览 [建议] 仪征市民卡 jsyzthz 2019-9-20 12:01 1828553 yz8747 2021-2-6 10:44
预览 [关注] 曹山立交桥平交建成使用,部分公交恢复原线路运营  ...2 仪征市汇成公交公司 2021-1-30 15:34 2927513 小城 2021-2-5 15:23
预览 [建议] 市容市貌的点线面 幸福不锈满满 2021-2-2 10:41 023059 幸福不锈满满 2021-2-2 10:41
预览 [城市建设] 宁启铁路仪征客站复建勘察设计签约 attach_img  ...23 我叫小明123 2021-1-23 19:02 4834403 爱听故事 2021-2-1 19:09
预览 [关注] 2021世园会主体建筑效果图亮相! attach_img  ...2 jyj 2020-4-9 11:33 2040656 江淮月一枕 2021-1-31 13:56
预览 [建议] 文兴路与S125丁字路口手绘简图 attach_img zs910520 2021-1-29 10:28 526555 市民11 2021-1-31 09:28
预览 [讨论] 前进东路跨河大桥何时建?  ...2 秋月 2021-1-7 08:59 3042418 一个好人我是谁 2021-1-30 10:25
预览 [城市建设] 龙潭长江大桥北塔承台施工进展。 attach_img  ...2 唐信 2020-11-28 20:02 3152517 海之南9999 2021-1-29 16:35
预览 [关注] 仪征有直通南京禄口机场的大巴了! attach_img  ...2345 js悠然人生 2019-1-1 22:43 8258875 空明流光 2021-1-28 22:12
下一页 »

快速发帖

还可输入 150 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-3-8 14:21 , Processed in 0.034464 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块