仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
收起/展开 收藏本版 (922)

部门答复 今日: 14 |主题: 27724|排名: 6 

1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为1个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。涉及对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体,可附上相关图片。
4、如帖子中出现涉及姓名、电话类个人隐私信息,可在帖中注明不公开,版主将加上阅读权限。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
作者 回复/查看 最后发表
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 关于全面强化社会面疫情防控措施的通告 admin 2021-7-27 22:58 643467 那一抹蓝色20901 2021-7-31 12:26
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 关于公开征集城区交通秩序管理情况突出问题及意见建议的公告 admin 2021-7-14 17:18 116979 树林鸟 2021-7-26 08:54
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [答复通报] 2021年6月份政府论坛部门答复情况通报 仪征政府论坛 2021-7-8 17:12 07162 仪征政府论坛 2021-7-8 17:12
[真州镇] 鼓楼社区鼓励居民占道种菜? 按期答复 - [阅读权限 50]attach_img New shuangping 2021-7-29 17:22 110 真州镇人民政府 2021-7-30 18:02
预览 [退役军人事务局] 退伍军人优待证发放问题 按期答复 New xiaozhushow 2021-7-30 08:41 1552 市退役军人事务局 2021-7-30 17:56
[真州镇] 金阳光东侧广场大坑伤人 按期答复 - [阅读权限 50]attach_img fd12170326 2021-7-22 09:15 567 真州镇人民政府 2021-7-30 17:25
[扬子集团] 天地嘉园房梁变形 - [阅读权限 50]attach_img New 仪征天地嘉园 2021-7-27 10:28 134 扬子集团 2021-7-30 11:43
预览 [住建局] 购买悦堤湾A区地下车位迟迟不给销售合同 按期答复 New 平安是福001 2021-7-28 14:50 11297 市住建局 2021-7-30 11:03
[住建局] 宝能退房申请求助 按期答复 - [阅读权限 50]New 忧桑的咸蛋蛋 2021-7-29 17:42 122 市住建局 2021-7-30 11:02
预览 [卫健委] 从黄山返仪有风险吗 按期答复 New 无翼鸟 2021-7-28 17:09 11360 市卫生健康委员会 2021-7-30 10:34
预览 [卫健委] 补打第三针疫苗问题 按期答复 New 落叶的秋 2021-7-29 10:36 11247 市卫生健康委员会 2021-7-30 10:30
预览 [自然资源和规划局] 继承登记问题 按期答复 New ww520yl 2021-7-29 10:30 1828 自然资源和规划局 2021-7-30 09:42
预览 [住建局] 店铺装修安全隐患 按期答复 attach_img 仪征马集小赵 2021-7-16 08:28 25506 市住建局 2021-7-30 09:16
预览 [新城镇] 下雨天的坑洼路面 按期答复 attach_img New 微小皇帝 2021-7-28 13:45 1988 新城镇人民政府 2021-7-29 17:20
预览 [卫健委] 疫苗接种奖励世园会门票咨询 New 这么难 2021-7-29 16:01 0623 这么难 2021-7-29 16:01
预览 [住建局] 红旗体育运动公园 按期答复 attach_img New 强哥520 2021-7-24 14:49 12360 市住建局 2021-7-29 15:35
预览 [真州镇] 小区别墅肆意占用公共绿地,搭建私家园林 按期答复 attach_img New falconet 2021-7-27 16:32 12036 真州镇人民政府 2021-7-29 12:29
预览 [真州镇] 关于鼓楼西路98号院3栋小区楼道无照明事宜 按期答复 New pmsl1123 2021-7-28 02:09 1985 真州镇人民政府 2021-7-29 12:10
预览 [公安局] 关于红旗路和S125红绿灯右转问题 按期答复 New 13921932229 2021-7-24 22:03 12144 市公安局交警大队 2021-7-29 08:59
预览 [城发集团] 五一花园c区小区物业不作为 attach_img New 空白格1994 2021-7-28 16:24 0644 空白格1994 2021-7-28 16:24
预览 [公安局] 外地身份证过期办理 按期答复 New Edgy 2021-7-27 21:59 11072 仪征市公安局 2021-7-28 12:26
[新集镇] 有人在强制居家隔离期间擅自外出在饭店与人聚餐 按期答复 - [阅读权限 50]New 仪征市民987 2021-7-27 19:51 120 新集镇人民政府 2021-7-28 10:43
预览 [城发集团] 为什么这些公交动态不能在仪征智能公交平台反映 按期答复 New ZAQ 2021-7-27 08:25 11681 城发集团 2021-7-28 09:36
预览 [住建局] 优诗美地御园一号楼充电难 按期答复 attach_img New 牛一加 2021-7-27 11:16 11603 市住建局 2021-7-28 08:35
预览 [城管局] 中源商户门头招尺寸问题 按期答复 attach_img 仪征市民3011 2021-7-22 00:04 13298 仪征市城市管理局 2021-7-27 15:50
预览 [交通局] 私营公交是否停运 按期答复 New yz8747 2021-7-27 00:52 11960 仪征市交通运输局 2021-7-27 15:36
[住建局] 惠民花园廉租房转租赚差价 按期答复 - [阅读权限 50] runningman 2021-7-22 10:38 121 市住建局 2021-7-27 15:28
预览 [商务局] 悠宝利超市外租区商户求助 按期答复 New 凡人居家纺仪征 2021-7-26 13:19 12486 商务局 2021-7-27 15:28
预览 [医保局] 慢性病开药能不能改为一次可以开三个月的药量 New 回头一笑 2021-7-27 11:29 01078 回头一笑 2021-7-27 11:29
预览 [税务局] 扬子家园车位费是否存在偷税漏税 按期答复 attach_img 巴拉 2021-7-23 18:04 13137 税务局 2021-7-27 10:00
预览 [公积金中心] 南京商贷购房后,仪征公积金可以提取出来还商贷吗 按期答复 luo3079 2021-7-21 10:02 13722 住房公积金中心 2021-7-27 09:09
预览 [公积金中心] 住房套数的界定 按期答复 浪花朵朵起 2021-7-21 15:30 13960 住房公积金中心 2021-7-27 09:02
预览 [卫健委] 仪征居民如何做核酸检测 按期答复 New 小花95883 2021-7-25 22:15 12999 市卫生健康委员会 2021-7-26 16:42
预览 [卫健委] 核酸检测报告出来要多长时间? 按期答复 New 金枪鱼 2021-7-25 07:16 12957 市卫生健康委员会 2021-7-26 16:20
预览 [城发集团] 玉玲珑饭店(原粤鸿和饭店)东侧南北道路路灯 按期答复 小小的太阳99 2021-7-14 08:17 26408 城发集团 2021-7-26 15:33
[住建局] 请问我市的房地产销售监管情况如何? 按期答复 - [阅读权限 50] 闲人马大哥 2021-7-21 09:52 175 市住建局 2021-7-26 10:29
预览 [教育局] 关于线下培训机构防疫问题 按期答复 出水芙蓉1984 2021-7-23 10:14 13488 仪征市教育局 2021-7-26 09:45
预览 [公安局] 封闭式三轮电动车 按期答复 嘉454025 2021-7-22 09:45 13297 市公安局交警大队 2021-7-25 09:05
预览 [扬子集团] 车辆厂老旧小区改造 按期答复 attach_img 20210711 2021-7-22 14:41 13587 扬子集团 2021-7-23 17:26
预览 [城管局] 非机动车占用停车位 按期答复 attach_img zxcvbnm8888 2021-7-19 18:24 13927 仪征市城市管理局 2021-7-23 17:08
预览 [农业农村局] 什么时候能恢复道路。 按期答复 attach_img 超超侠 2021-7-16 11:05 15509 市农业农村局 2021-7-23 15:12
预览 [城发集团] 窨井盖松动异响 按期答复 yzdxzq 2021-7-19 10:07 13665 城发集团 2021-7-23 11:16
预览 [刘集镇] 刘集盘古扬月线路灯是摆设吗 按期答复 紅主寳 2021-7-18 21:30 13997 刘集镇人民政府 2021-7-23 10:27
预览 [住建局] 奥林匹克花园小区内垃圾油污恶臭难忍 按期答复 attach_img 十三点 2021-7-20 19:31 13789 市住建局 2021-7-23 10:17
预览 [交通局] 关于公交8路恢复红叶小区站点的建议 按期答复 汉源HR 2021-7-20 16:19 13627 仪征市交通运输局 2021-7-22 19:14
预览 [自然资源和规划局] 限价商品房过户问题 按期答复 ww520yl 2021-7-19 17:48 14657 自然资源和规划局 2021-7-22 16:39
预览 [住建局] 马桥路原造纸厂宿舍 按期答复 attach_img 17348389132 2021-7-19 09:45 14209 市住建局 2021-7-22 15:36
预览 [人社局] 二胎剖腹产产假多少天 按期答复 水晶泪 2021-7-21 06:22 13697 市人社局 2021-7-22 11:35
预览 [新城镇] 举报 新城农村违建二层楼房 按期答复 attach_img CL198321 2021-7-14 15:20 16549 新城镇人民政府 2021-7-21 17:49
预览 [人社局] 养老保险暂时停交 按期答复 仪征人在外地 2021-7-20 09:23 14288 市社保处 2021-7-21 11:49
预览 [公积金中心] 婚后妻子是否可以共同还款 按期答复 JuTao 2021-7-16 00:29 15532 住房公积金中心 2021-7-21 11:26
预览 [税务局] 商品房契税问题 按期答复 13836606 2021-7-20 16:23 13750 税务局 2021-7-21 11:21
预览 [卫健委] 新冠疫苗暂缓接种证明哪里开? 按期答复 凯越 2021-7-20 16:20 14566 市卫生健康委员会 2021-7-20 18:20
预览 [卫健委] 打疫苗拿世园会门票 按期答复 5558899 2021-7-20 13:40 14398 市卫生健康委员会 2021-7-20 17:55
预览 [交通局] 跨328天桥(军民路)何时能完工? 按期答复 ggg12345 2021-7-19 14:44 14504 仪征市交通运输局 2021-7-20 13:12
预览 [卫健委] 关于3-17岁接种疫苗 按期答复 矜苏. 2021-7-19 19:21 14374 市卫生健康委员会 2021-7-20 11:25
预览 [交通局] 新集328南辅道道路坑坑洼洼 按期答复 还是娃哈哈 2021-7-18 21:31 14106 仪征市交通运输局 2021-7-20 11:22
预览 [住建局] 关于仪征市宝能睿城消防工程 按期答复 lifetime886 2021-7-19 13:29 14167 市住建局 2021-7-20 10:36
预览 [公安局] 城区燃放烟花爆竹事项 按期答复 绯陌 2021-7-19 08:49 14191 仪征市公安局 2021-7-20 09:53
预览 [教育局] 购金鑫花园公寓房上学问题 按期答复 论坛你好 2021-7-17 10:13 15553 仪征市教育局 2021-7-20 09:39
预览 [教育局] 农村孩子到仪征上学问题 按期答复 不想说就不说 2021-7-17 09:53 15302 仪征市教育局 2021-7-20 09:39
[枣林湾] 残疾人拆迁房办证问题 按期答复 - [阅读权限 50]attach_img ByChen 2021-7-15 22:13 134 仪征市枣林湾生态园 2021-7-20 09:35
预览 [真州镇] 垃圾无人处理 按期答复 attach_img ynmlq 2021-7-19 11:57 13790 真州镇人民政府 2021-7-20 09:27
预览 [市监局] 公司自办职工食堂 按期答复 木头紫 2021-7-15 13:36 15449 市场监管局 2021-7-20 08:49
预览 [发改委] 请政府部门公示商品房销售备案价格 按期答复 牛牛66 2021-7-15 08:46 15681 市发改委 2021-7-19 15:03
预览 [城管局] 仪征南洋尚城1号楼违建 按期答复 attach_img llgxy 2021-7-14 09:22 16083 仪征市城市管理局 2021-7-19 12:19
预览 [公安局] 户口迁移问题 按期答复 梦幻记忆 2021-7-17 09:56 14739 仪征市公安局 2021-7-19 11:44
预览 [自然资源和规划局] 单位建房如何办理房产证 按期答复 yyzryf 2021-7-15 13:04 14956 自然资源和规划局 2021-7-19 11:24
预览 [交通局] 交通电子显示屏及照相设备不工作。 按期答复 attach_img 蓝湾残雪 2021-7-13 10:38 15627 仪征市交通运输局 2021-7-19 10:49
预览 [公安局] 怡人城市花园南门违规停车 按期答复 岁月静好yi 2021-7-14 15:21 15487 市公安局交警大队 2021-7-19 09:34
预览 [新城镇] 夏日炎炎,恶臭难闻 按期答复 新城123456 2021-7-12 16:53 15764 新城镇人民政府 2021-7-19 09:34
预览 [住建局] 新集镇烟雨江南项目工地隐患 按期答复 风中的铃 2021-7-10 13:56 16483 市住建局 2021-7-16 17:31
下一页 »

快速发帖

还可输入 150 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-7-31 14:20 , Processed in 0.031418 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块