新年快乐

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收藏本版 (49)

文明仪征 今日: 1 |主题: 3514|排名: 7 

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 仪征启动一级响应 attach_img jyj 2020-1-27 09:23 121941 CHa 2020-1-27 20:50
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 关于加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通告 attach_img jyj 2020-1-24 12:25 183275 Devil9_9 2020-1-27 19:57
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 仪征市教育局关于推迟全市中小学、幼儿园新学期开学的公告 jyj 2020-1-27 15:49 01494 jyj 2020-1-27 15:49
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 关于印发《关于2020年民生幸福工程的实施意见》的通知 仪征政府论坛 2020-1-23 23:25 11522 天来安 2020-1-25 22:58
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 仪征市设置发热门诊医疗机构地址、联系电话 jyj 2020-1-23 15:05 01764 jyj 2020-1-23 15:05
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 关于依法处理扣留车辆的通告 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-6 15:29 08934 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-6 15:29
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 2019年12月份政府论坛部门答复情况通报 仪征政府论坛 2020-1-7 09:04 05203 仪征政府论坛 2020-1-7 09:04
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 2021扬州世界园艺博览会会歌、会徽、吉祥物、宣传语征集活动启事 仪征政府论坛 2019-11-25 15:35 522359 大蒲塘 2019-12-6 15:46
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [关注] 我市举行“爱敬诚善”2018仪征好人颁奖典礼活动 attachment 仪征政府论坛 2019-1-11 15:26 243494 扬子清风 2019-12-11 14:53
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [部门公告] 仪征法院执行悬赏公告、失信被执行人名单(2018年第2季度) attachment 仪征市人民法院 2018-7-24 09:11 1170695 煜焰 2018-12-15 16:09
  版块主题   
预览 [讨论] 摒弃陋习,不在城区养猫狗,坚持人畜分离、以人为本,建设“强富美高”新仪征 attach_img  ...23456..24 熊猫肥波 2016-7-9 12:52 494174184 熊猫肥波 2020-1-28 00:34
预览 [讨论] 在微信上有人高价倒卖口罩,趁机发国难财,而且不止一人,要求严惩 attach_img New cxj123 2020-1-24 13:56 51584 CHa 2020-1-27 20:58
预览 [求助] 关于春节期间疫情防治问题,棋牌室必须停止运营! heatlevel New 奶思小草莓 2020-1-25 22:59 9825 潜水用户 2020-1-27 13:26
预览 [部门动态] 安全文明出行的守护人!  ...23456..14 hishufu 2017-9-6 10:26 26129135 serein 2020-1-23 15:00
预览 [求助] 五一花苑小区门口非机动车道易发生车辆碰撞 New 伊人吟 2020-1-22 08:32 1885 jyj 2020-1-22 13:52
预览 [讨论] 沿江公路闽泰城市花园南大门路两边绿化大面积毁坏 attach_img  ...23 夏之欣 2019-10-31 21:35 4812123 夏之欣 2020-1-14 12:02
预览 [讨论] 虽然知道反应没有用,但是还是来说说,天天创建卫生城,门口臭味天天飘 attach_img 骆驼祥子 2019-12-25 12:39 44242 骆驼祥子 2020-1-14 10:45
预览 [讨论] 百日零违法活动 attach_img 幸福简单 2020-1-12 22:58 02071 幸福简单 2020-1-12 22:58
预览 [部门公告] 仪征市博物馆2020年春节开放时间、活动安排公告 博物馆 2020-1-10 15:42 02443 博物馆 2020-1-10 15:42
预览 [讨论] 关于大巴车停车问题 仪征LB 2020-1-9 04:29 02682 仪征LB 2020-1-9 04:29
预览 [讨论] 关于东园北路设置斑马线问题 maqi 2020-1-6 15:36 13244 jyj 2020-1-7 10:29
预览 [讨论] 我想了解一下扬州地区的2019年度的各行业的年收入平均工资多少?有什么最新的官方的数据公示的? 豆刘曹陈 2020-1-3 14:05 03670 豆刘曹陈 2020-1-3 14:05
预览 [关注] 电动车罚款不合理 attach_img  ...23 为爱心殇 2018-8-23 19:32 4310176 农民哥哥 2020-1-2 14:53
预览 [讨论] 为什么摩托车也不给通行 仪征人在外地 2019-12-31 17:08 13836 仪征人在外地 2020-1-2 14:49
预览 [关注] 东区最近一到晚上就有机动车轰鸣炸街 巴扎嘿 2019-12-31 22:22 03658 巴扎嘿 2019-12-31 22:22
预览 [其它] 这种行车要不要警告 attach_img heatlevel henry1414 2019-12-8 11:46 86518 熊猫肥波 2019-12-31 20:08
预览 [好人好事] 安全文明出行的守护人 黑马0108 2018-9-20 10:56 31897 sunjun07 2019-12-31 15:11
预览 [讨论] 现在仪征的某些出租车司机 attach_img  ...2 笑吟风 2018-11-27 09:48 2917421 woaj 2019-12-30 18:25
预览 [安全防范] 礼让斑马线 13511727812 2019-9-16 12:16 010261 13511727812 2019-12-30 18:23
预览 [讨论] 单摆式体育锻炼、娱乐设施存有威胁到人们身体安全、生命安全的隐患! attach_img heatlevel 婚礼主持人 2019-5-17 21:01 814385 woaj 2019-12-30 18:14
预览 [安全防范] 建议大连路与前进西路交叉路口,增加红绿灯管制交通 attach_img 许墨轩 2019-12-27 22:34 04083 许墨轩 2019-12-27 22:34
预览 [讨论] 举报黑恶违章建筑,请予以清理!! attach_img 婉美新辰 2019-12-26 17:06 04232 婉美新辰 2019-12-26 17:06
预览 [讨论] 关于在仪征中学门口斑马线设置临时红绿的建议 曾经年少 2019-12-25 09:30 34261 zxc2000 2019-12-26 16:58
预览 [公益宣传] 仪征市人民医院体检中心告诉你:粗粮和杂粮的区别 健康促进专家 2019-12-21 20:58 24702 小小溪流 2019-12-25 20:34
预览 天天创建卫生城市,是不是只是做做表面工作,我们缺少像~~李达康,这样的好书记 骆驼祥子 2017-4-24 17:44 139708 骆驼祥子 2019-12-24 09:47
预览 [关注] 大桥下的垃圾 attach_img mahoo 2019-12-23 14:29 14421 jyj 2019-12-23 16:18
预览 [讨论] 电动三轮车长期占用停车泊位 attach_img zaizai载载 2019-12-20 09:35 14887 jyj 2019-12-21 22:59
预览 [讨论] 宝能广场晚上遛狗不栓绳子 attach_img  ...2 mini旺 2019-7-22 14:54 3813695 没有好建议 2019-12-19 13:58
预览 [讨论] 关于仪征城区狗患问题的提问 attach_img  ...2 libunson 2019-7-9 10:18 2914507 紫色睡莲 2019-12-17 22:13
预览 [讨论] 僵尸车何去何从 2005shunjie 2019-12-17 11:27 24875 kknd 2019-12-17 22:09
预览 [关注] 宝能环球汇后面衡山路晚上车辆违停乱停怎么办 attach_img 轩宇 2019-12-7 23:00 46731 微微微微微 2019-12-17 21:23
预览 [公益宣传] 仪征市人医体检中心告诉你:你的心脏年轻吗? 健康促进专家 2019-11-12 20:21 39863 瑞联留学 2019-12-16 15:51
预览 [关注] 石桥河东链接五一路路口无障碍通道安全问题 青青子衿 2019-12-14 19:47 54921 青青子衿 2019-12-16 14:22
预览 扬子公园 紫色睡莲 2014-3-11 17:36 82835 雨心 2019-12-16 14:11
预览 [讨论] 高墙不倒,注定是个伤碑 无道 2019-12-3 09:33 37403 无道 2019-12-16 07:36
预览 [讨论] 太和街停车问题 zhanjingchuan 2019-12-14 21:30 04850 zhanjingchuan 2019-12-14 21:30
预览 [关注] 中国足球的无奈,仪征足球小队员们的无奈 jasonqin 2019-11-15 11:25 1210063 lmz0105 2019-12-14 13:23
预览 [征求线索] 撞死小狗,肇事逃逸 attach_img  ...2 周继荣916 2019-10-11 22:22 3014501 仪征市民观察团 2019-12-13 10:49
预览 [讨论] 奥龙湾广场活动扰民问题 attach_img lhpltd 2019-12-10 17:24 15559 一粒白沙 2019-12-11 10:57
预览 [讨论] 马路停车场,马路垃圾场 B职业经理人 2019-12-10 11:40 26134 一粒白沙 2019-12-10 20:27
预览 [讨论] 在仪征,我为什么不愿打的出租车  ...2 新喜酒业 2019-5-17 23:19 2518903 困猫fn 2019-12-9 20:01
预览 [讨论] 碧桂园住户,半夜被气味熏醒!!! 稻田守望者 2019-9-25 04:29 1212625 ml3263359 2019-12-8 09:20
预览 [讨论] 工农南路太窄,建议马路拓宽 Goodbye 2019-12-3 10:15 27231 Goodbye 2019-12-3 11:35
预览 [求助] 枣林湾道路太差 attach_img 糖果t 2019-11-27 15:09 18243 jyj 2019-11-27 16:15
预览 [讨论] 对于车辆乱停挡道的车主我们应该怎样对待 gj6666666 2019-11-22 18:39 08044 gj6666666 2019-11-22 18:39
预览 [讨论] 胥浦菜场这条路杂乱什么时候来解决? 梦THDN 2019-10-28 09:19 510805 摄影部落 2019-11-21 08:28
预览 [讨论] 关于流浪狗和宠物狗无牵引绳问题 heatlevel 我说要有光 2019-11-13 15:41 58982 乐不思蜀 2019-11-20 08:30
预览 [讨论] 扬子公园市民广场有人卖智能麦克风唱歌声音扰民 attach_img 13705253080 2019-11-6 16:43 69834 雨心 2019-11-8 09:43
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-1-28 03:05 , Processed in 0.035676 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块