仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收起/展开 收藏本版 (527) |存档

部门答复 今日: 0|主题: 25219|排名: 11 

重要提示:近期涉及疫情的问题请向仪征市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部电话反映:83437111或83441397。
1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为1个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体,可附上相关图片。
4、如帖子中出现涉及姓名、电话类个人隐私信息,可在帖中注明不公开,版主将加上阅读权限。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
作者 回复/查看 最后发表
预览 [公安局] 关于扣分学习问题? New zt123321 2020-2-19 10:46 11043 仪征市公安局交通警察大队 2020-2-23 09:19
预览 [公安局] 违章申诉 attach_img New 15751671933 2020-2-22 19:52 0430 15751671933 2020-2-22 19:52
预览 [公安局] 摩托车报废延期 New longqi 2020-2-22 12:13 0381 longqi 2020-2-22 12:13
预览 [公安局] 群众利益无小事 请关心一下 New 清风荷影_ATOB 2020-2-20 09:06 0831 清风荷影_ATOB 2020-2-20 09:06
预览 [公安局] 精神病人身份证办理征询 按期答复 倒拔鲁智深 2020-2-11 16:50 12169 仪征市公安局 2020-2-13 16:41
预览 [公安局] 汽车年检问题 按期答复 木子帅 2020-2-8 22:15 13232 仪征市公安局交通警察大队 2020-2-12 16:00
预览 [公安局] 请问疫情期间车子年检,扣分,还在办理吗? 按期答复 舟敬敬 2020-2-11 07:40 12679 仪征市公安局交通警察大队 2020-2-12 15:51
预览 [公安局] 东园南路盐津大桥南边的国东岗没有右拐道 按期答复 575 2020-2-3 11:52 13627 仪征市公安局交通警察大队 2020-2-7 10:12
预览 [公安局] 关于新车上牌 按期答复 飘逸风 2020-2-3 19:01 14096 仪征市公安局交通警察大队 2020-2-7 10:04
预览 [公安局] 关于交通违章处理 按期答复 yz00yz 2020-2-2 21:21 14125 仪征市公安局交通警察大队 2020-2-3 10:10
预览 [公安局] 车辆违章举报 按期答复 “久”戒不掉 2020-1-21 21:10 16035 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-22 16:52
预览 [公安局] 请问摩托车驾驶证换证地点在哪里? 按期答复 暗夜星辰 2020-1-22 10:56 15133 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-22 14:33
预览 [公安局] 报考摩托车驾照是否需要自备摩托车 按期答复 月黑风高 2020-1-21 17:17 15256 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-22 10:05
预览 [公安局] 真州小学北城河路怎么停车? 按期答复 然520 2020-1-19 10:12 15012 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-20 09:18
预览 [公安局] 万年大道商家路边乱停车问题 按期答复 无所谓无所谓 2020-1-17 11:13 15121 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-20 08:54
预览 [公安局] 关于驾驶证暂扣状态 按期答复 83844510 2020-1-13 09:56 14202 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-20 08:51
预览 [公安局] 关于新车6年免检问题。 按期答复 90后的、老人 2020-1-13 04:20 14738 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-16 15:47
预览 [公安局] 线外停车是否违停 按期答复 attach_img zaizai载载 2020-1-7 21:00 12567 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-13 17:06
预览 [公安局] 南京鼓楼医院仪征医院南门口黄色网格线正常被占用 按期答复 facetofaith 2020-1-8 10:27 13365 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-13 15:21
预览 [公安局] 违章申诉 按期答复 风过无痕 2020-1-5 11:09 13343 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-13 14:52
预览 [公安局] 咨询驾驶证降低等级问题 按期答复 yzcc 2020-1-9 10:28 12695 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-13 14:32
预览 [公安局] 沿山河路堵车问题 按期答复 dashayu 2020-1-9 09:15 12811 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-13 14:26
预览 [公安局] 关于沙河新苑闽泰城市花园门口大货车违法停放问题 按期答复 August_KYIB 2020-1-7 17:30 12831 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-10 14:06
预览 [公安局] 车辆实线变道举报 按期答复 sonw 2019-12-31 18:39 14488 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-7 11:42
预览 [公安局] 故意加速造排气轰鸣 按期答复 ppappa1122 2020-1-4 15:31 13651 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-7 11:41
预览 [公安局] 接送娃可以临时停车吗? 按期答复 longqi 2020-1-2 08:00 13720 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-7 11:39
预览 [公安局] 关于交强险标贴 按期答复 attach_img 仪征使者 2019-12-31 16:28 13407 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-7 11:32
预览 [公安局] 夜晚汽车炸街又重现 按期答复 被虐的宙斯 2020-1-1 01:21 13797 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-7 11:31
预览 [公安局] 工农北路车辆进黎明小区问题 按期答复 雨过天青 2020-1-2 14:32 12980 仪征市公安局交通警察大队 2020-1-6 14:47
预览 [公安局] 建议改条车道 按期答复 wgs0619 2019-12-26 14:13 14483 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-31 15:08
预览 [公安局] 黎明小区车辆进出工农路隧道的问题 按期答复 雨过天青 2019-12-30 17:02 13334 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-31 15:06
预览 [公安局] 违章申诉 按期答复 tl520 2019-12-24 11:38 14664 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-31 14:50
预览 [公安局] 关于31日东区交通管制 按期答复 s缘来缘去 2019-12-30 10:28 13159 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-31 14:07
预览 [公安局] 烟花爆竹禁放 按期答复 忘忧草1990 2019-12-25 10:48 13716 仪征市公安局 2019-12-30 15:09
预览 [公安局] 实验中学校门口两侧停车情况 按期答复 向西行 2019-12-23 16:26 13720 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-30 11:07
预览 [公安局] 328修路仪征扬州方向交通逐渐拥堵解决建议 按期答复 踏平东赢 2019-12-23 10:55 14764 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-26 11:14
预览 [公安局] 设置临时交通信号灯 按期答复 真州许三 2019-12-23 14:47 13977 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-23 16:53
预览 [公安局] 月塘镇红绿灯需修理 按期答复 安吉乐 2019-12-19 18:31 13815 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-23 16:25
预览 [公安局] 咨询车辆购买以及上牌情况 按期答复 低调生活life 2019-12-15 10:34 14600 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-21 13:57
预览 [公安局] 买的南京的车能否连同牌照一起过户到仪征买主的名下? 按期答复 笑面人生2017 2019-12-13 19:03 15034 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-20 14:48
预览 [公安局] 愿道路通畅,车辆自觉停放 按期答复 attach_img 轩宇 2019-12-14 19:05 14279 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-20 10:51
预览 [公安局] 违章申诉 按期答复 attach_img 东少爷66 2019-12-16 10:16 14427 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-20 10:28
预览 [公安局] 盐津岗红绿灯 按期答复 前进路看守所 2019-12-11 13:06 25251 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-18 11:50
预览 [公安局] 户口本上面的小孩籍贯可以更改吗? 按期答复 稻米 2019-12-17 15:36 14269 仪征市公安局 2019-12-18 11:04
预览 [公安局] 关于实验中学放学时间,路边停车相关问题 按期答复 倾听2007 2019-12-14 12:08 14205 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-18 10:11
预览 [公安局] 关于电动车被盗车辆牌照注销问题 按期答复 漫步云端901126 2019-12-12 13:18 14962 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-17 16:00
预览 [公安局] S125和G328路口交汇处,大货车闯红灯 按期答复 夜深丨私奔 2019-12-9 19:08 14915 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-16 16:07
预览 [公安局] 交通安全 按期答复 attach_img 儀征人 2019-12-9 13:27 14296 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-16 16:06
预览 [公安局] 外地车辆同一路段违章查询 按期答复 自由飞翔的鸟儿 2019-12-9 08:43 14618 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-16 16:04
预览 [公安局] 花园西巷快成停车场了 按期答复 attach_img 198419812009 2019-12-6 14:19 14718 仪征市公安局交通警察大队 2019-12-12 15:40
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-2-24 06:29 , Processed in 0.028785 second(s), 12 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块