仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (14) |存档

部门答复 今日: 16 |主题: 21390|排名: 13 

1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖前请先点击主题里相关部门名称,查看之前部门答复的帖子里是否有相同内容,避免重复提问。发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体。
4、提示:除咨询类帖子外,其它涉及需要相关部门调查处理的帖子,请留下联系方式(姓名及电话),如有可能请附上图片说明。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
预览 [市场监管局] 咨询工商方面的问题 按期答复 msn1001 2017-12-12 20:12 1304 市场监管局 2017-12-15 09:47
预览 [市场监管局] 开餐饮快餐店需要办理哪些相关证照 按期答复 咪旗客 2017-12-1 12:45 1514 市场监管局 2017-12-6 18:55
预览 [市场监管局] 自来水公司水表质量问题 按期答复 扬州天富龙 2017-11-16 13:28 1703 市场监管局 2017-11-22 16:38
预览 [市场监管局] 组织机构代码证 按期答复 仪征大讲究 2017-10-12 15:31 1479 市场监管局 2017-10-16 09:21
预览 [市场监管局] 真州镇三八村附近营业执照去哪里办?? 按期答复 曾经来过 2017-10-8 21:21 1428 市场监管局 2017-10-9 11:16
预览 [市场监管局] 我在“江苏五星电器有限公司仪征大卖场”参加399元押金得无线路由器活动资金被盗了 按期答复 杰敏 2017-9-12 22:01 11732 市场监管局 2017-9-18 14:59
预览 [市场监管局] 仪征有药品回收点吗? 按期答复 qf 2017-9-4 08:35 11568 市场监管局 2017-9-7 15:30
预览 [市场监管局] 咨询公司注销 按期答复 雨中的人 2017-9-3 20:45 1976 市场监管局 2017-9-4 16:38
预览 [市场监管局] 关于质量的问题 按期答复 扛枪的人 2017-8-26 17:47 11676 市场监管局 2017-8-31 10:37
预览 [市场监管局] 以前办理营业执照时,将经营地的地址填写错误,误填了隔壁门牌号,现在想更正过来 按期答复 yztsqjww 2017-8-10 11:57 1841 市场监管局 2017-8-14 15:52
预览 [市场监管局] 投诉仪征市真州镇雅典之家橱柜经营部公示信息不真实 按期答复 tj0623 2017-7-11 11:45 12035 市场监管局 2017-7-17 17:30
预览 [市场监管局] 办理小吃店的营业执照都需要准备什么材料? 按期答复 祭冬末 2017-7-5 19:00 11364 市场监管局 2017-7-6 17:18
预览 [市场监管局] 304不锈钢厚度不达标 按期答复 shenleizhp 2017-7-1 08:59 12048 市场监管局 2017-7-6 17:16
预览 [市场监管局] 咨询营业执照办理地点 按期答复 mjzxf 2017-6-21 08:05 1809 市场监管局 2017-6-21 09:53
预览 [市场监管局] 个体工商户年检怎么操作啊? 按期答复 杰敏 2017-6-19 22:01 1709 市场监管局 2017-6-21 09:10
预览 [市场监管局] 格力空调维保 按期答复 yzyzcao 2017-6-3 07:53 11135 市场监管局 2017-6-6 09:41
预览 [市场监管局] 办理营业执照 按期答复 一箫一剑 2017-5-28 16:59 11076 市场监管局 2017-6-1 18:05
预览 [市场监管局] 有事请教 按期答复 “久”戒不掉 2017-5-31 11:38 11132 市场监管局 2017-6-1 16:45
预览 [市场监管局] 关于营业执照年报问题 按期答复 客舟听雨 2017-5-7 20:01 11298 市场监管局 2017-5-10 10:34
预览 [市场监管局] 营业执照咨询 按期答复 candy812 2017-4-20 09:05 12254 市场监管局 2017-4-24 10:20
预览 [市场监管局] 关于加工厂的问题 按期答复 扛枪的人 2017-4-12 18:10 11601 市场监管局 2017-4-17 09:27
预览 [市场监管局] 办证咨询 按期答复 扛枪的人 2017-3-29 18:34 12425 市场监管局 2017-4-5 14:53
预览 [市场监管局] 保健品行业乱象问题 按期答复 老年人被骗没人管 2017-3-23 16:04 13545 市场监管局 2017-3-28 10:12
预览 [市场监管局] 关于办理食品经营许可证 按期答复 蓉儿@ 2017-2-13 13:33 11024 市场监管局 2017-2-15 11:00
预览 [市场监管局] 请问营业执照 按期答复 雪千寻 2017-2-12 22:04 11053 市场监管局 2017-2-15 10:54
预览 [市场监管局] 叉车证复审 按期答复 tyhyy 2017-2-6 10:30 11076 市场监管局 2017-2-6 16:11
预览 [市场监管局] 移动公司强制消费 按期答复 华山扔剑 2017-1-22 20:13 12874 市场监管局 2017-1-25 15:18
预览 [市场监管局] 关于办理营业执照 按期答复 大海绵 2016-12-8 21:47 11448 市场监管局 2016-12-13 10:47
预览 [市场监管局] 办证咨询 按期答复 掷地有声 2016-10-27 15:29 11087 市场监管局 2016-11-1 11:09
预览 [市场监管局] 政策咨询 按期答复 新喜酒业 2016-10-25 07:54 11592 市场监管局 2016-10-27 09:43
预览 [市场监管局] 石桥北侧的桥头明珠酒店真黑 按期答复 dadaoziran 2016-10-23 20:22 11982 市场监管局 2016-10-27 09:39
预览 [市场监管局] 关于办理食品经营证收取培训费的问题 按期答复 华为手机号 2016-8-23 09:45 11500 市场监管局 2016-8-26 17:01
预览 [市场监管局] 工商营业执照申请 按期答复 nicole_g 2016-8-2 21:53 11323 市场监管局 2016-8-4 17:14
预览 [市场监管局] 关于举报羊肉加工黑作坊问题 按期答复 夏二风 2016-7-27 08:21 11489 市场监管局 2016-8-1 09:04
预览 [市场监管局] 小作坊食品经营许可证拖到什么时间办理 按期答复 yzzsjy 2016-7-19 22:16 11276 市场监管局 2016-7-21 18:04
预览 [市场监管局] 工商营业执照年审 按期答复 candy812 2016-7-18 11:57 1695 市场监管局 2016-7-20 15:44
预览 [市场监管局] 查询营业执照 按期答复 独孤客 2016-7-6 17:17 11277 市场监管局 2016-7-8 14:44
预览 [市场监管局] 叉车复审 按期答复 qwer688 2016-7-2 21:09 1839 市场监管局 2016-7-4 11:04
预览 [市场监管局] 科研五路 是否可以办理工商营业执照 按期答复 云爱天 2016-6-28 10:21 11200 市场监管局 2016-6-29 17:38
预览 [市场监管局] 营业执照网上年检证明 按期答复 momo0902 2016-6-17 11:27 11081 市场监管局 2016-6-17 16:29
预览 [市场监管局] 仪征国信影城充值卡过期问题 按期答复 xiaoyanzi.. 2016-6-11 16:01 11222 市场监管局 2016-6-15 10:45
预览 [市场监管局] 乐天玛特门口的面包房不翼而飞,顾客办理充值卡至今无法退还! 按期答复 天山夜话 2016-6-6 11:03 11570 市场监管局 2016-6-13 16:57
预览 [市场监管局] 德国威能壁挂炉质量差售后服务宰人 按期答复 4040 2016-6-5 19:29 11646 市场监管局 2016-6-7 15:57
预览 [市场监管局] 关于英伦时光的充值卡 按期答复 明年再说 2016-6-5 14:55 11130 市场监管局 2016-6-7 15:55
预览 [市场监管局] 关于会员卡充值问题 按期答复 丁飞 2016-6-3 21:16 1806 市场监管局 2016-6-7 15:54
预览 [市场监管局] 在面包店办了充值卡,面包店突然关闭,卡里还有余额未消费 按期答复 闲庭信步者 2016-5-30 22:14 12482 市场监管局 2016-6-3 17:04
预览 [市场监管局] 微信等新兴渠道销售食品 按期答复 仪征使者 2016-5-25 16:43 11011 市场监管局 2016-5-30 17:36
预览 [市场监管局] 车库里私自经营是否合法? 按期答复 囧脸猫!! 2016-5-19 11:08 11444 市场监管局 2016-5-25 15:24
预览 [市场监管局] 咨询办理个体营业执照相关问题 按期答复 bobo123 2016-5-18 16:22 1771 市场监管局 2016-5-23 11:12
预览 [市场监管局] 关于店铺名称的问题 按期答复 sheep 2016-4-28 00:29 1852 市场监管局 2016-5-4 17:52
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-1-19 23:33 , Processed in 0.030872 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块