仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (14) |存档

部门答复 今日: 16 |主题: 21390|排名: 13 

1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖前请先点击主题里相关部门名称,查看之前部门答复的帖子里是否有相同内容,避免重复提问。发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体。
4、提示:除咨询类帖子外,其它涉及需要相关部门调查处理的帖子,请留下联系方式(姓名及电话),如有可能请附上图片说明。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
预览 [安监局] 关于电工进网许可证取消疑问? 按期答复 ′宅莮╮ 2017-11-3 14:51 11124 市安监局 2017-11-3 17:35
预览 [安监局] 关于办理焊工证 按期答复 木已凉兮 2017-10-13 13:35 1560 市安监局 2017-10-18 16:32
预览 [安监局] 关于办理烟花爆竹经营许可证 按期答复 jsyz_tony 2017-5-27 18:48 11155 市安监局 2017-5-31 16:18
预览 [安监局] 真州镇先进村唐庄停车场内私设加油罐 按期答复 abc19011 2016-12-16 11:00 11559 市安监局 2016-12-16 16:11
预览 [安监局] 低压电工证 按期答复 沐云朵 2016-3-20 09:22 1616 市安监局 2016-3-21 16:33
预览 [安监局] 咨询电工证有关问题 按期答复 你不在那么珍贵丶 2016-1-24 17:13 1792 市安监局 2016-1-28 14:06
预览 [安监局] 焊工证培训 按期答复 大海洋 2015-11-9 16:05 1608 市安监局 2015-11-10 14:31
预览 [安监局] 电工证问题 按期答复 凤凰一号 2015-11-4 20:15 1620 市安监局 2015-11-5 10:49
预览 [安监局] 居民安全谁保障 按期答复 yztyzjcp 2015-8-16 22:26 11024 市安监局 2015-8-20 08:44
预览 [安监局] 如何考电工证 按期答复 nn20061124 2015-8-1 21:57 1812 市安监局 2015-8-4 11:04
预览 [安监局] 曹山扬子家园门市烟花爆竹 按期答复 有的事不管不行 2015-7-18 14:28 11173 市安监局 2015-7-20 17:50
预览 [安监局] 咨询烟花爆竹的进货问题 按期答复 俯视 2015-4-4 17:15 1576 市安监局 2015-4-7 11:30
预览 [安监局] 生产性企业安全员考证 按期答复 江湖术士 2015-2-1 16:52 1771 市安监局 2015-2-3 17:39
预览 [安监局] 申请办理烟花爆竹经营许可证 按期答复 天空下的小不点 2015-1-18 15:36 1742 市安监局 2015-1-21 16:31
预览 [安监局] 电工证补办 按期答复 feifeitom 2014-12-5 12:43 1807 市安监局 2014-12-6 16:54
预览 [安监局] 关于压力容器和压力管道年度检查咨询 按期答复 无产阶级劳动人民 2014-11-4 18:57 1847 市安监局 2014-11-6 11:18
预览 [安监局] 关于年审 按期答复 83843728 2014-10-27 19:22 1961 市安监局 2014-10-28 16:54
预览 [安监局] 胥浦车站对面不法商家贩卖伪劣 假冒烟花爆竹 按期答复 HJ小资女人 2014-10-16 20:10 11544 市安监局 2014-10-23 17:28
预览 [安监局] 关于安全注册工程师问题 按期答复 83843728 2014-6-3 22:31 1906 市安监局 2014-6-4 09:42
预览 [安监局] 电梯安全管理员证 按期答复 xiangxiaren 2014-5-28 21:20 1696 市安监局 2014-5-29 17:45
预览 [安监局] 中级电工升高级电工 按期答复 csj1317979 2014-5-20 12:51 1663 市安监局 2014-5-22 09:15
预览 [安监局] 关于安全注册工程师证办理问题 按期答复 83843728 2014-5-13 17:36 1658 市安监局 2014-5-15 11:03
预览 [安监局] 关于安全证问题 按期答复 83843728 2014-5-11 14:37 1695 市安监局 2014-5-12 10:39
预览 [安监局] 电工等级证 按期答复 反给大官 2014-4-27 09:02 11101 市安监局 2014-4-28 09:18
预览 [安监局] 电工高压证 按期答复 zxc520 2014-4-17 11:25 1836 市安监局 2014-4-20 10:57
预览 [安监局] 高空作业证如何办理 按期答复 缘未了 2014-4-5 18:25 1538 市安监局 2014-4-8 17:53
预览 [安监局] 危化品上岗如何办理 超期答复 皮夹克 2014-3-7 14:22 1720 市安监局 2014-3-15 16:42
预览 [安监局] 补办焊工证 按期答复 客舟听雨 2014-2-12 15:04 11032 市安监局 2014-2-14 17:10
预览 [安监局] 乙二醇是危险品吗 按期答复 一生平凡 2013-12-21 12:52 1944 市安监局 2013-12-24 16:34
预览 [安监局] 关于对仪征市定点供应的烟花爆竹质量咨询。 按期答复 俯视 2013-11-30 17:35 1740 市安监局 2013-12-2 11:18
预览 [安监局] 申请烟花爆竹卖点 按期答复 x00 2013-10-21 13:30 1786 市安监局 2013-10-21 18:02
预览 [安监局] 如此企业如此漠视安全生产出了事情谁负责 超期答复 督查专员 2013-8-24 15:50 11281 市安监局 2013-9-3 16:12
预览 [安监局] 请问电工操作证在什么地方可以办到 按期答复 csj1317979 2013-8-16 10:13 11126 市安监局 2013-8-16 17:10
预览 [安监局] 请问哪里有电焊工培训的班 按期答复 幸福笑哈哈 2013-7-28 11:17 1986 市安监局 2013-7-30 15:17
预览 [安监局] 请问哪里有电工培训的班 按期答复 qwer688 2013-7-22 14:18 11537 市安监局 2013-7-26 17:10
预览 [安监局] 安全员培训 按期答复 王海青 2013-2-21 21:03 11374 市安监局 2013-2-22 11:22
预览 [安监局] 高压电工证转移问题 按期答复 忆思苦甜 2013-2-20 15:59 1846 市安监局 2013-2-21 09:58
预览 [安监局] 安全员证书在哪里可以办理? 按期答复 紫云阁wys 2012-12-25 15:13 11286 市安监局 2012-12-26 11:44
预览 [安监局] 小区住户门口液化气钢瓶给我们带来的隐患 超期答复 三只脚的猫 2012-10-8 10:02 11076 市安监局 2012-10-17 16:14
预览 [安监局] 小区内经营液化气罐的行为何时清除 按期答复 尘!!! 2012-10-16 22:06 1798 市安监局 2012-10-17 16:12
预览 [安监局] 办理证件 按期答复 天空下的小不点 2012-7-11 14:48 11189 市安监局 2012-7-12 09:14
预览 [安监局] 2012年电工证复审时间 按期答复 剑梅 2012-6-16 20:25 11090 市安监局 2012-6-18 15:09
预览 [安监局] 考安全标准化内审员要考什么 按期答复 幸运cheng 2012-5-31 11:12 1955 市安监局 2012-6-1 10:30
预览 [安监局] 电工证补办! 按期答复 zhyf8410 2012-5-8 21:08 11305 市安监局 2012-5-14 16:25
预览 [安监局] 请领导协助还小区居民一个安全的住处 按期答复 yascy 2011-10-10 09:06 11299 市安监局 2011-10-17 09:10
预览 [安监局] 有关安全员培训报名咨询! 按期答复 yaosujun 2011-10-11 10:36 11614 市安监局 2011-10-11 16:50
预览 [安监局] 请问电工证怎么办理 按期答复 gun_chen22 2011-5-30 13:31 11844 市安监局 2011-5-31 14:41
预览 [安监局] 电工上岗证年审过期一年多还有效吗?我们单位全部电工证件过期,该怎么办? shirly186 2010-12-10 14:30 01653 shirly186 2010-12-10 14:30
预览 [安监局] 住宅小区内存放液化气罐的安全问题!!! 按期答复 仪征无用 2010-10-12 19:34 21685 仪征市建设局 2010-10-14 16:58
预览 [安监局] 煤气安全 按期答复 zf5656 2010-9-24 18:09 21526 仪征市建设局 2010-9-30 15:32
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-1-19 23:28 , Processed in 0.034104 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块