仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (449)

部门答复 今日: 22 |主题: 24564|排名: 6 

1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体,可附上相关图片。
4、如帖子中出现涉及姓名、电话类个人隐私信息,可在帖中注明不公开,版主将加上阅读权限。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
作者 回复/查看 最后发表
预览 [月塘镇] 中兴路123-8号门口路灯损坏。 按期答复 fangyao 2019-9-8 18:38 1962 月塘镇人民政府 2019-9-8 22:36
预览 [月塘镇] 月塘镇谢集乡苏云村上庄杨队长家这算不算违建 按期答复 attach_img 朱大哥 2019-8-27 10:50 11867 月塘镇人民政府 2019-9-2 08:28
预览 [月塘镇] 有关道路两侧绿化问题 按期答复 xiaojun0823 2019-8-19 09:49 11361 月塘镇人民政府 2019-8-26 10:44
预览 [月塘镇] 尹家山庄三期何时能通上管道燃气 按期答复 lvyangchun888 2019-8-6 13:28 11666 月塘镇人民政府 2019-8-7 23:52
预览 [月塘镇] 建议更换此处石墩 按期答复 attach_img 不想说就不说 2019-7-24 16:40 12686 月塘镇人民政府 2019-7-30 00:03
预览 [月塘镇] 公共厕所还加锁? 按期答复 attach_img chenkun 2019-7-11 18:26 13204 月塘镇人民政府 2019-7-16 09:03
预览 [月塘镇] 关于月塘镇(原谢集)山北村道路问题 超期答复 清风博雅 2019-6-25 10:35 11954 月塘镇人民政府 2019-7-4 17:50
预览 [月塘镇] 咨询60岁以上老人新农合与意外保险问题 按期答复 zzzgy 2019-6-4 15:18 11368 月塘镇人民政府 2019-6-12 09:17
预览 [月塘镇] 关于新镇区一期一栋维修噪音问题 超期答复 蝶恋花L 2019-4-20 16:04 11057 月塘镇人民政府 2019-4-29 08:35
预览 [月塘镇] 丁公村安置计划 按期答复 JSJSYTYT 2019-4-16 15:18 11504 月塘镇人民政府 2019-4-19 16:08
预览 [月塘镇] 关于农村责任田确权误差问题 按期答复 空空儿 2019-4-17 13:59 11210 月塘镇人民政府 2019-4-19 16:06
预览 [月塘镇] 国土增补挂钩项目一日不落实垃圾问题一日不解决吗 按期答复 瑟瑟 2019-4-16 14:12 11040 月塘镇人民政府 2019-4-19 15:55
预览 [月塘镇] 月塘镇捺山村上洼组垃圾问题 按期答复 attach_img 瑟瑟 2019-4-6 12:37 11413 月塘镇人民政府 2019-4-12 08:58
预览 [月塘镇] 关于农民集中区小高层的房产证问题 按期答复 空空儿 2019-3-15 08:19 11602 月塘镇人民政府 2019-3-19 09:37
预览 [月塘镇] 邵冲水库的水体养殖被转包了? 按期答复 pc_0000 2019-3-6 20:09 11782 月塘镇人民政府 2019-3-12 10:24
预览 [月塘镇] 关于方整化后的土地承包 按期答复 腾空 2019-1-23 07:01 11799 月塘镇人民政府 2019-1-29 14:25
预览 [月塘镇] 服务大厅难寻 按期答复 闲的无事想爬山 2019-1-15 12:33 12195 月塘镇人民政府 2019-1-18 14:32
预览 [月塘镇] 关于月塘镇捺山村郑营组朱成祥土地一事 按期答复 和尚用飘柔 2019-1-3 20:14 11944 月塘镇人民政府 2019-1-9 14:48
预览 [月塘镇] 月塘镇近几年有安装天然气的可能吗? 按期答复 乡村人 2019-1-5 15:05 12065 月塘镇人民政府 2019-1-9 11:23
预览 [月塘镇] 月塘镇龙山村团结组乡村道路,请问路在何方? 超期答复 attach_img 巴拉 2018-12-30 15:50 1917 月塘镇人民政府 2019-1-7 09:28
预览 [月塘镇] 关于大病二次报销的问题 按期答复 中国仪征zcm 2018-12-23 10:53 12569 月塘镇人民政府 2018-12-29 17:19
预览 [月塘镇] 关于月塘街道路牌问题 按期答复 yjhm1210 2018-12-12 17:09 12318 月塘镇人民政府 2018-12-19 09:35
预览 [月塘镇] 关于大营村庄台整治一事 按期答复 清静 2018-12-5 22:49 12957 月塘镇人民政府 2018-12-11 22:00
预览 [月塘镇] 关于道路问题 按期答复 attach_img 苏小慧 2018-11-2 17:56 1880 月塘镇人民政府 2018-11-11 20:32
预览 [月塘镇] 现特享购超市租金为何迟迟不交 按期答复 attach_img zhuxiaojun54003 2018-10-22 14:05 11754 月塘镇人民政府 2018-10-26 16:19
预览 [月塘镇] 月塘镇移居道路损坏问题 按期答复 attach_img 米克.尤里 2018-10-17 10:28 11493 月塘镇人民政府 2018-10-22 15:41
预览 [月塘镇] 货车违规占道 按期答复 规定不等于龟腚 2018-10-14 22:59 11111 月塘镇人民政府 2018-10-22 15:39
预览 [月塘镇] 停车位 按期答复 欧生荣 2018-10-6 17:34 1872 月塘镇人民政府 2018-10-11 10:10
预览 [月塘镇] 关于月塘镇龙山村团结组乡村道路 超期答复 attach_img 巴拉 2018-9-25 14:25 11085 月塘镇人民政府 2018-10-10 10:35
预览 [月塘镇] 路面苦不堪言 按期答复 zhou3344 2018-10-5 02:30 11022 月塘镇人民政府 2018-10-10 10:34
预览 [月塘镇] 月塘街道兴月路(赵桥村红桥组前面到西环路)路灯安装问题 按期答复 yjhm1210 2018-9-5 16:48 1858 月塘镇人民政府 2018-9-12 08:15
预览 [月塘镇] 投诉仪征市月塘镇谢月西路天天烤吧油烟污染环境 按期答复 石柱林 2018-8-13 06:14 11973 月塘镇人民政府 2018-8-17 17:19
预览 [月塘镇] 关于月塘镇曹营村杨庄组道路 按期答复 zhaojun赵军 2018-8-16 11:37 11163 月塘镇人民政府 2018-8-17 16:22
预览 [月塘镇] 谢集镇丁公村姚庄组村内道路往西连接203县道路口问题 按期答复 石柱林 2018-8-13 06:46 11018 月塘镇人民政府 2018-8-17 16:21
预览 [月塘镇] 关于谢郑路大货车通行事宜 超期答复 一切随缘168168 2018-7-13 15:20 11102 月塘镇人民政府 2018-7-21 10:01
预览 [月塘镇] 关于月塘镇新镇区三期宽带未开通事宜 按期答复 哎呀呀123 2018-6-29 16:26 11079 月塘镇人民政府 2018-7-6 15:16
预览 [月塘镇] 关于山北村联上组道路问题 按期答复 谢兵 2018-7-3 18:18 1638 月塘镇人民政府 2018-7-5 19:34
预览 [月塘镇] 关于月塘水库问题 按期答复 attach_img 智星 2018-5-25 12:43 11784 月塘镇人民政府 2018-5-30 15:45
预览 [月塘镇] 谢集陈合路水泥路面严重破坏 按期答复 江南时代 2018-5-7 17:06 1720 月塘镇人民政府 2018-5-14 17:06
预览 [月塘镇] 2017年底家里门头被强制拆除 按期答复 attach_img ccxxyy09 2018-4-24 08:48 12751 月塘镇人民政府 2018-5-1 20:24
预览 [月塘镇] 登月湖景区内养牛问题 按期答复 智星 2018-4-9 16:50 11127 月塘镇人民政府 2018-4-16 17:23
预览 [月塘镇] 桃园村端阳组街西组土地整理问题 按期答复 心诚则灵4 2018-4-9 10:42 1725 月塘镇人民政府 2018-4-16 16:14
预览 [月塘镇] 谢集农贸市场的危险广告牌 按期答复 xinyizheng 2018-4-2 15:23 1709 月塘镇人民政府 2018-4-8 14:54
预览 [月塘镇] 关于老月塘街道兴月路路灯问题 按期答复 yjhm1210 2018-3-28 16:07 1752 月塘镇人民政府 2018-4-2 16:32
预览 [月塘镇] 关于车辆通行被限高 按期答复 安吉乐 2018-3-26 14:28 11265 月塘镇人民政府 2018-3-30 16:15
预览 [月塘镇] 关于月塘镇(原谢集)山北村道路问题 按期答复 清风博雅 2018-3-13 14:36 11116 月塘镇人民政府 2018-3-19 08:44
预览 [月塘镇] 月塘六松村土地整理问题 按期答复 wuchunjun6 2018-3-6 11:18 11310 月塘镇人民政府 2018-3-8 22:31
预览 [月塘镇] 何时我们才能有自己的康庄大道? 按期答复 attachment Scarlett 2018-2-22 21:58 21877 月塘镇人民政府 2018-3-4 16:56
预览 [月塘镇] 回家的路 按期答复 杨飞5116 2018-2-26 15:27 11170 月塘镇人民政府 2018-3-4 16:54
预览 [月塘镇] 关于月塘镇龙山村团结组乡村道路 按期答复 attach_img 15252592336 2018-2-26 23:07 1949 月塘镇人民政府 2018-2-28 11:35
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-18 21:28 , Processed in 0.026997 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块