仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (14) |存档

部门答复 今日: 16 |主题: 21390|排名: 13 

1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖前请先点击主题里相关部门名称,查看之前部门答复的帖子里是否有相同内容,避免重复提问。发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体。
4、提示:除咨询类帖子外,其它涉及需要相关部门调查处理的帖子,请留下联系方式(姓名及电话),如有可能请附上图片说明。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
作者 回复/查看 最后发表
预览 [铜山办] 关于军民村钱庄道路出行问题 New 扛枪的人 2018-1-18 21:47 052 扛枪的人 2018-1-18 21:47
预览 [铜山办] 关于铜山墓园性质等问题 按期答复 兰芸汀 2017-12-28 21:59 3997 铜山办事处 2018-1-8 14:39
预览 [铜山办] 举报:铜山前进村田岗组31号曹世宝违建 按期答复 山间小道 2017-12-4 20:42 14050 铜山办事处 2017-12-10 11:15
预览 [铜山办] 小区搭建 按期答复 家里有只小毛猴 2017-11-14 21:01 1684 铜山办事处 2017-11-24 15:52
预览 [铜山办] 咨询铜山卫生院急 按期答复 heatlevel xiangda2008 2017-11-19 13:31 1920 铜山办事处 2017-11-20 16:50
预览 [铜山办] 请关注人民桥临时道路~ 按期答复 candy812 2017-11-13 09:53 1801 铜山办事处 2017-11-20 08:55
预览 [铜山办] 施工垃圾私自乱倒 按期答复 attach_img 891014 2017-11-7 17:35 1593 铜山办事处 2017-11-11 10:58
预览 [铜山办] 关于枣林湾前进村上唐组的出庄路问题 按期答复 attach_img 糖葫芦家小萌萌 2017-11-5 16:28 1571 铜山办事处 2017-11-8 11:28
预览 [铜山办] 道路修复和修建 按期答复 fly0o0 2017-9-8 18:18 11064 铜山办事处 2017-9-13 17:10
预览 [铜山办] 关于道路路灯 按期答复 古川酒系列 2017-7-29 14:55 11561 铜山办事处 2017-8-2 10:04
预览 [铜山办] 铜山村仕云组水泥路何时做 按期答复 1390682490 2017-7-22 18:15 11397 铜山办事处 2017-7-31 09:50
预览 [铜山办] 长山村东王到西王的路 按期答复 这么难 2017-6-22 16:31 11208 铜山办事处 2017-6-28 16:21
预览 [铜山办] 铜山汉金大道晾晒小麦 按期答复 大眼睛宝贝66 2017-5-30 15:04 11396 铜山办事处 2017-6-6 11:35
预览 [铜山办] 枣林湾前进村上俞组进庄道路 按期答复 YZer 2017-5-23 14:53 11659 铜山办事处 2017-5-28 08:48
预览 [铜山办] 道路维修 按期答复 xiangda2008 2017-5-16 19:19 11725 铜山办事处 2017-5-23 11:36
预览 [铜山办] 前进村 下俞组回家难 按期答复 891014 2017-5-9 18:00 11154 铜山办事处 2017-5-12 10:05
预览 [铜山办] 长山村东王组 村庄道路硬化 按期答复 jsyz998 2017-4-6 16:09 11870 铜山办事处 2017-4-10 16:52
预览 [铜山办] 关于枣林湾前进村 下俞进村道路问题 按期答复 891014 2017-3-20 17:26 11624 铜山办事处 2017-3-26 15:00
预览 [铜山办] 关于铜山军民村护林组通组道路问题 按期答复 悠悠晚风 2017-2-25 14:10 1961 铜山办事处 2017-3-1 09:54
预览 [铜山办] 枣林北苑集中区菜地什么时候分? 按期答复 老流沙 2017-2-6 15:02 11786 铜山办事处 2017-2-9 16:36
预览 [铜山办] 路灯问题 按期答复 金春飞 2017-1-2 19:42 21535 铜山办事处 2017-1-9 16:18
预览 [铜山办] 关于收垃圾费问题 按期答复 顺水人情 2016-12-20 12:46 11458 铜山办事处 2016-12-26 11:39
预览 [铜山办] 什么时候做硬化水泥路? 按期答复 1390682490 2016-11-9 17:55 11438 铜山办事处 2016-11-12 08:53
预览 [铜山办] 关于铜山特色体育小镇 按期答复 发呆的鱼 2016-11-4 19:45 12078 铜山办事处 2016-11-9 16:18
预览 [铜山办] 长山村东王一线路又该修了 超期答复 这么难 2016-10-26 14:39 11270 铜山办事处 2016-11-5 21:17
预览 [铜山办] 铜山街道规划问题 超期答复 CR7 2016-10-25 09:13 12072 铜山办事处 2016-11-4 08:13
预览 [铜山办] 道路石子影响行人 超期答复 张文标 2016-9-14 19:56 11970 铜山办事处 2016-9-22 16:55
预览 [铜山办] 土地确权田亩不准确 按期答复 wangzhuxi30 2016-9-13 10:02 11708 铜山办事处 2016-9-19 08:59
预览 [铜山办] 请问红光村90和75的房子什么时候开工建设? 按期答复 老流沙 2016-8-15 17:09 11578 铜山办事处 2016-8-22 16:41
预览 [铜山办] 仪征市枣林湾铜山办事处前进村东唐组,西塘组村庄紧邻违法,违规建设养猪场 按期答复 生活需要绿色阳光79 2016-8-13 12:39 11130 铜山办事处 2016-8-19 09:37
预览 [铜山办] 关于马集镇程云村拾庄组道路问题 按期答复 yacht2010 2016-7-20 19:43 1871 铜山办事处 2016-7-27 16:46
预览 [铜山办] 关于封路 按期答复 这么难 2016-6-17 15:41 11316 铜山办事处 2016-6-22 11:08
预览 [铜山办] 楼上的疏忽给自家带来麻烦 按期答复 417243579 2016-6-17 22:42 11342 铜山办事处 2016-6-21 18:46
预览 [铜山办] 枣林湾北苑 高速旁需安装隔音带 电梯的安全检验合格证 按期答复 417243579 2016-6-8 18:53 11157 铜山办事处 2016-6-13 08:57
预览 [铜山办] 何时能通水泥路!!! 按期答复 jsyz998 2016-6-3 18:51 11363 铜山办事处 2016-6-8 16:43
预览 [铜山办] 仪征市铜山长山村东王西组道路问题 超期答复 高八度 2016-5-29 17:34 1535 铜山办事处 2016-6-6 08:51
预览 [铜山办] 铜山程云拾庄的道路问题及搬迁问题 超期答复 星辰明月 2016-3-23 12:53 1886 铜山办事处 2016-4-1 08:55
预览 [铜山办] 农村道路限高 按期答复 梦馨 2016-3-13 17:25 1629 铜山办事处 2016-3-16 11:20
预览 [铜山办] 关于红山体育封路问题 按期答复 Mr丶Cheung 2016-3-9 09:55 11170 铜山办事处 2016-3-10 09:07
预览 [铜山办] 关于枣林湾多次发生交通事故的几个问题 按期答复 799797529 2016-1-18 22:05 11833 铜山办事处 2016-1-22 14:30
预览 [铜山办] 头王垃圾房问题请解决下 按期答复 太晕了 2016-1-6 15:42 1782 铜山办事处 2016-1-11 09:01
预览 [铜山办] 关于铜山野山附近路边重新植树问题 按期答复 甜心朵朵 2016-1-3 15:05 1950 铜山办事处 2016-1-8 15:35
预览 [铜山办] 土地确权 超期答复 wangzhuxi30 2015-12-17 13:15 11302 铜山办事处 2015-12-24 17:20
预览 [铜山办] 请问青山乡农村道路问题 按期答复 m890915 2015-12-3 11:15 21004 铜山办事处 2015-12-10 11:22
预览 [铜山办] 程云村中云组,赵凹的泥巴路改整整了 按期答复 乖仔文文 2015-11-17 16:49 1489 铜山办事处 2015-11-24 15:33
预览 [铜山办] 请问红光村90和105的房子规划地址在哪边? 按期答复 老流沙 2015-11-18 09:50 1892 铜山办事处 2015-11-20 11:20
预览 [铜山办] 谢马路与交警大队道路安全隐患问题 按期答复 1day 2015-10-14 16:41 21596 铜山办事处 2015-10-26 15:45
预览 [铜山办] 铜山村王云组为什么没有垃圾池? 按期答复 1390682490 2015-10-19 19:29 1814 铜山办事处 2015-10-26 08:11
预览 [铜山办] 枣林湾乡村道路 按期答复 科尔沁 2015-9-18 22:12 11246 铜山办事处 2015-9-24 15:06
预览 [铜山办] 长山村东王路段 按期答复 这么难 2015-8-27 11:29 1602 铜山办事处 2015-9-2 16:24
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-1-19 23:29 , Processed in 0.032802 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块