春节快乐!

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 564|回复: 2

[咨询] 教育

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
发表于 2018-1-25 11:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天暴雪,月塘镇道路太滑,新学校走廊也太滑,小孩上学不好走,在学容易滑倒,而且也停电了,请问学校教育局有什么措施?

43

主题

118

帖子

395

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

积分
395
发表于 2018-1-25 14:34 | 显示全部楼层
学校教育局有什么措施啊!!!

298

主题

6031

帖子

8万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

积分
85418
发表于 2018-2-13 16:07 来自手机 | 显示全部楼层
当年我们上的村小,有间不漏风的屋子就蛮开心了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-2-22 16:41 , Processed in 0.025980 second(s), 16 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表