仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 9102|回复: 150

[关注] 仪征到扬州的班车停止运营了!!!!!

  [复制链接]

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
发表于 2018-4-11 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
亏损严重!仪征至扬州客运班线下周一起暂时停运
2018-04-11 10:54
受经营环境的影响,仪征至扬州客运班线亏损严重,公司研究决定:自2018年4月16日(下周一)起暂时停运,请广大旅客及时更换出行方式。

因328国道拓宽改造,自2018年4月16日起,新城汽车客运站停止营业,由此带来不便,敬请广大旅客谅解!

654

主题

8183

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
46222
发表于 2018-4-12 09:25 | 显示全部楼层
市交运局答复:原扬仪线由扬州扬汽集团下属扬仪客运有限公司经营,2015年7月1日扬州到仪征77路公交开通后,扬仪线客源大幅度下滑,扬仪公司于2016年5月1日停止该班线运营。为保障市民快速出行需求,我局责成市汽车客运有限公司抽调车辆继续经营该班线。2018年4月10日市汽车客运有限公司以扬仪线客源持续下降,已达不到班线开通要求为由,向我局运管部门及扬州市运管处提出书面申请停运该班线,我局已责成运管部门立即开展扬仪线客源情况调查,并要求市汽车客运有限公司在未取得同意线路停运的批复前,不得擅自停运该班线,以确保市民正常出行。对此带来的不便深表歉意。

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
 楼主| 发表于 2018-4-11 14:26 | 显示全部楼层
请问市相关领导:以后仪征老百姓最重要的出行线路怎么办?可以想象,班车停运后,黑车将更加猖獗,老百姓出行成本增加。

13

主题

223

帖子

1050

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

积分
1050
发表于 2018-4-11 15:09 | 显示全部楼层
去坐77路呗,延伸到胥浦站不就好了

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
 楼主| 发表于 2018-4-11 15:18 | 显示全部楼层
77路太慢,路线延伸长,全程需1个多小时。

77

主题

3441

帖子

1万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

积分
12015
发表于 2018-4-11 15:22 | 显示全部楼层
有没有替代方案。

10

主题

84

帖子

490

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

积分
490
发表于 2018-4-11 15:30 | 显示全部楼层
支持亏损线路停运。

想要开的可以自己联系组团包车开月票。

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
 楼主| 发表于 2018-4-11 15:35 | 显示全部楼层
民生工程,何来亏损一说,仪征融入扬州,有多少老百姓象你这样有私家豪车的的,你支持停运?

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
 楼主| 发表于 2018-4-11 15:37 | 显示全部楼层
请问你们知道有多少仪征人在扬州工作吗?他们为了养家糊口,每天乘坐仪扬班往来,这些打工的每天包车???亏你想得出来

6

主题

73

帖子

215

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

积分
215
QQ
发表于 2018-4-11 15:41 | 显示全部楼层
hl225508 发表于 2018-4-11 15:37
请问你们知道有多少仪征人在扬州工作吗?他们为了养家糊口,每天乘坐仪扬班往来,这些打工的每天包车??? ...

包车又不是说买一辆车 有三十个人去申请 就可以开通的定制公交 只要你能找到那么多人去申请

10

主题

84

帖子

490

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

积分
490
发表于 2018-4-11 15:50 | 显示全部楼层
hl225508 发表于 2018-4-11 15:35
民生工程,何来亏损一说,仪征融入扬州,有多少老百姓象你这样有私家豪车的的,你支持停运?

运椅子的钱,多开两趟77路,不是更好吗?

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
 楼主| 发表于 2018-4-11 15:52 | 显示全部楼层
仪征的交通状况到了如此地步,实在丢人,哪个县级市象仪征这种德行的?一个连火车都不停靠的地方!作为仪征人,真的感到丢人!

2

主题

49

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
 楼主| 发表于 2018-4-11 15:54 | 显示全部楼层
77路线路和仪扬班车不同,一北一南,不是增加77路班次的问题。

44

主题

1350

帖子

4930

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

积分
4930
发表于 2018-4-11 16:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 qinghe 于 2018-4-12 10:45 编辑

77不像话,以前直达汽车站,张集到仪征半小时不到就到了,现在绕道新城,扬州到仪征花费一个多小时,城市之间的公交都成了市内公交了。速度上不来,乘坐时间长受不了,虽更多人坐上了,但效率太低,舒适度差劲。强烈要求多开通 扬州到仪征直达的班次!

民生工程真是越来越差!那么多私家车上交那么多钱和罚款不能拿出来补贴老百姓么?

20

主题

300

帖子

1362

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

积分
1362
发表于 2018-4-11 16:08 | 显示全部楼层
可以坐77路,价格比原来便宜。

0

主题

16

帖子

5

积分

小学生

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-4-11 16:11 | 显示全部楼层
自己开啊

42

主题

174

帖子

810

积分

大学生

Rank: 4

积分
810
发表于 2018-4-11 16:14 | 显示全部楼层
坐网约车呗!我去年年底第二次下大雪那天坐了一趟!花了36块大洋!!

6

主题

18

帖子

105

积分

中学生

Rank: 2

积分
105
发表于 2018-4-11 16:24 来自手机 | 显示全部楼层
只是暂时停运吧,以后肯定还会开通的,也不是车站自己说了算的,除了周末,平时坐车的人也不是特别多,民生工程需要吧,估计重新运行的时候就是新车了

1

主题

13

帖子

400

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

积分
400
发表于 2018-4-11 16:27 | 显示全部楼层
我坐过,6块钱,进站检票上车,车里就几个人,空座位很多,运营成本又大,入不敷出情有可原,可以理解。
关键现在坐77路公交这么便宜,抢了扬州班很多客源,冲击太大了。

1

主题

3

帖子

0

积分

小学生

Rank: 1

积分
0
发表于 2018-4-11 16:28 来自手机 | 显示全部楼层
其实坐77路也蛮方便的,好像十分钟一班,而且价格也比仪征专线便宜!

4

主题

8

帖子

50

积分

中学生

Rank: 2

积分
50
发表于 2018-4-11 16:29 | 显示全部楼层
可以坐77路啊,间隔时间也短,价格也便宜,去新枢纽比扬州专线还快一些
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-4-20 03:39 , Processed in 0.032444 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表