仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 729|回复: 2

[求助] 咨询一下

[复制链接]

2

主题

89

帖子

476

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
465
发表于 2018-5-16 19:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
仪征晶威公馆商品房的产权证什么时候下来?政府有没有开会研究?大家很关心这这个事

303

主题

6551

帖子

8万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
239888516
发表于 2018-5-16 20:14 来自手机 | 显示全部楼层
买房时查看五证没有?开发商的事情,把各种手续办齐,该交的税费交的,证肯定没问题,就怕征地环节有问题,或者拖着钱不交,五证不齐,怎么办产权证?只能小产权拖着。所以说问题关键在开发商,不是在政府这边。

3

主题

45

帖子

210

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
299
发表于 2018-5-18 09:07 | 显示全部楼层
最重要开发商破产,又没开发商接手。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2018-12-10 06:46 , Processed in 0.019489 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表