仪征两会

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1394|回复: 1

[教育局] 幼儿园转校

[复制链接]

2

主题

2

帖子

4

积分

小学生

Rank: 1

金钱
26
发表于 2018-6-7 18:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
贵部门领导:
      幼儿园转校需要哪些材料,能转校吗?转校需要缴纳转园费吗?

419

主题

1832

帖子

7936

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
7884
发表于 2018-6-13 10:39 | 显示全部楼层
网友“小阿姨”:
您好,幼儿园视班额等实际情况决定是否有条件接收转学的幼儿。如果可以接收,家长需提供幼儿体检合格证明、幼儿预防接种证明等材料。幼儿转学涉及的退费与收费依据《江苏省幼儿园收费管理办法》的相关条款执行。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-1-24 06:12 , Processed in 0.042560 second(s), 23 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表