仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1357|回复: 2

[卫计委] 幼儿园体检收费吗?

[复制链接]

18

主题

31

帖子

355

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
313
QQ
发表于 2018-7-6 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
真州幼儿园新生入学体检,是收费还是免费的?如果是收费体检为什么还要指定医院体检?请相关部门解释一下呢?

419

主题

1834

帖子

7943

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
7891
发表于 2018-7-10 17:38 | 显示全部楼层
答:网友"阳光下的温暖",您好, 适龄幼儿的入园体检是由卫生部门负责的,请咨询卫计委的相关职能部门。
发表于 2018-7-11 11:13 | 显示全部楼层
网友“阳光下的温暖”:
      您好!关于您咨询的“幼儿园体检收费”问题,现答复如下:
      根据扬州市卫计委和扬州市教育局联合下发《关于明确托幼机构卫生保健管理有关规定的通知》(扬卫基妇【2013】9号)要求,各县(市、区)妇幼保健院(所)承担辖区内儿童入园入托及新进教职工、在岗教职工一年一次的健康体检。根据物价局核定,新生入托体检费为每位儿童70元。具体咨询电话:0514-85815135。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|论坛事务|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-2-18 03:48 , Processed in 0.021978 second(s), 16 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表