仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1259|回复: 0

[咨询] 疫苗问题

[复制链接]

33

主题

107

帖子

822

积分

大学生

Rank: 4

金钱
987
发表于 2018-7-24 01:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
  28 LV.4[size=0.24]关注

[size=0.24]2018-07-24



[size=0.36]
各位家长:你们好!
       由于无细胞百白破库存不足,需在7月10日接种无细胞百白破的儿童凡是一岁半的儿童暂时不用来接种了,估计7月17日能来货,特此通知。咨询电话83221797
       2018-7-7
这个是七月七号在金苗宝APP上收到的。因为我家宝宝这次是三个月来边接种的,接种本上老早就写的是7月17号来化纤医院接种,所以当时我看的这个信息也没当回事,觉得还是17号才接种,这短信应该是针对10号要去接种的宝宝,让他们17号再去,因为10号没有百白破的货,预计17号来货。结果17号带宝宝去接种时,告知没有百白破的货,要我们回家等通知,让31号再来。我想说这短信编辑的很不清楚,连标点符号都不清楚,让人很容易误解,导致我家宝宝17号那天没有接种。现在想问一下,如果31号还是没有货,那我家宝宝是不是就不能赶上这个百白破的接种了,因为马上到8月10号我家宝宝就四个月了,这样对我家宝宝是不是有影响,请解决我的问题,谢谢!急

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-12-8 21:25 , Processed in 0.032780 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表