住建局在线交流

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2447|回复: 5

[讨论] 仪征还有个靠谱的医院吗?

[复制链接]

6

主题

7

帖子

34

积分

小学生

Rank: 1

金钱
76
发表于 2018-12-18 20:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,仪征各家医院的为什么都不互相承认各家的化验结果?难道设备质量有严重问题吗?还是医院领导和分管的主管部门要得到最大贿赂?既然产妇可以在社区医院做基本的检查,这本是好事,可是为什么到了生产医院,又要重新检查已经检查过得项目,让患者重复花钱?难道这些都不能各家医院共享吗?你作为主管部门就没有责任吗?为什么百姓对医院有怨言?难道不正是你们工作没有做到位吗?难道作为公办医院都是为自己的利益最大化,让患者掏空所有,重复经历已经付费做过的项目,这些就是公办医院为什么服务的目标吗?既然生产医院怕承担责任,那么为什么当初就规定产妇可以在户口所在地社区医院做基本的检查?为什么这项规定不取消呢?就拿陈集医院来说,你陈集医院为产妇检查态度太差就是你陈集医院的医生基本素养吗?你仪征人民医院的医生怕承担责任,不承认下属医院的检验结果,难道你们的设备不是通过政府招标采购而且内定的吗?中医院产房医生请问你们有点良心吗?产妇家属忘记包红包,你们就把药水停到还理直气壮的告诉家属你想什么时候停药水就什么时候停药水的恶厉态度提醒家属没有给红包?这些卫计委的领导们,你们难道没有责任吗?

37

主题

475

帖子

3105

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
3435
QQ
发表于 2019-4-18 13:48 | 显示全部楼层
此处为什么没有声音,因为这是仪征吗

75

主题

3060

帖子

1万

积分

版主

Rank: 6Rank: 6

金钱
1491433
发表于 2019-4-23 10:30 | 显示全部楼层
都说自己家的设备好,不外乎就是多赚钱呗

11

主题

57

帖子

270

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
530
发表于 2019-4-29 16:17 | 显示全部楼层
确实有这事情

2

主题

14

帖子

135

积分

中学生

Rank: 2

金钱
208
发表于 2019-7-12 16:44 | 显示全部楼层
好像每个地方都一样

1

主题

4

帖子

28

积分

小学生

Rank: 1

金钱
48
发表于 2019-7-22 21:48 来自手机 | 显示全部楼层
天下乌鸦一般黑
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-18 00:12 , Processed in 0.025300 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表