仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3238|回复: 1

[医保局] 药价是否虚高?

[复制链接]

43

主题

486

帖子

3047

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
13468
发表于 2019-2-1 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
       请问我19年1月30日在仪征中医院因感冒咳嗽看病,医生给我开的苏黄止咳胶囊一盒,价格是77.34元。1月31日我在仪征大德生药店买了苏黄止咳胶囊是38元一盒,外包装都是一模一样的,请问公立医院的药价应该是外面药店的2倍吗?药价如此虚高,让老百姓如何看得起病吃得起药啊?

162

主题

396

帖子

1995

积分

认证部门1

Rank: 8Rank: 8

金钱
1122
发表于 2019-2-3 15:10 | 显示全部楼层
仪征中医院的药价,是由省组织统一招标,实行零差价销售,你所反映的扬子江集团的苏黄止咳胶囊医院进价就是77.34元/盒,我们将向上级价格主管部门反映这个情况,让招投标价格更加合理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-8-22 10:25 , Processed in 0.026742 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表