仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1071|回复: 2

[求助] 灶具维修

[复制链接]

58

主题

168

帖子

3049

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
112644
 楼主| 发表于 2019-4-12 15:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家燃气灶打不着火了,但用打火机却可以点燃,有会维修的师傅吗?18952506886联系

128

主题

1441

帖子

7796

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
2702449
发表于 2019-4-12 15:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 想家 于 2019-4-12 15:32 编辑

应该是电池没电了。灶具反过来,或者抬起来。灶具下面有个地方是装电池的,应该是1号电池,也就是那种大的,基本问题能解决,你试试看!

58

主题

168

帖子

3049

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
112644
 楼主| 发表于 2019-4-15 08:05 | 显示全部楼层
谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-19 00:18 , Processed in 0.074745 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表