仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 576|回复: 5

[咨询] 仪征哆来咪幼儿园2019年下半年报名有没报满呢?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

14

积分

小学生

Rank: 1

金钱
46
QQ
 楼主| 发表于 2019-4-14 09:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
准备给小孩在哆来咪上,离家近,每次去问都说没开始报名,在门卫登记了说等电话通知,有人说门卫登记根本没用,内部在办公室报名早就报满了,有人知道有没报满吗?老拖着烦死了,好歹让我们心里有个素,报满了我们就考虑下一家了

13

主题

175

帖子

454

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
602
发表于 2019-4-15 08:45 | 显示全部楼层
不是吧,春节十几的样子开始报名

1

主题

3

帖子

14

积分

小学生

Rank: 1

金钱
46
QQ
 楼主| 发表于 2019-4-15 17:57 来自手机 | 显示全部楼层
yaoyao0607 发表于 2019-4-15 08:45
不是吧,春节十几的样子开始报名

我们这个月才去问的,说没报名呢,说等教育局通知

1

主题

3

帖子

14

积分

小学生

Rank: 1

金钱
46
QQ
 楼主| 发表于 2019-4-15 18:02 来自手机 | 显示全部楼层
12月份去问的时候说门卫登记等电话通知,一同去问的金升幼儿园当时就可以报名了,就是考虑离家近才考虑哆来咪的,谁知道这样

13

主题

175

帖子

454

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
602
发表于 2019-4-16 08:21 | 显示全部楼层
fyfx 发表于 2019-4-15 18:02
12月份去问的时候说门卫登记等电话通知,一同去问的金升幼儿园当时就可以报名了,就是考虑离家近才考虑哆来 ...

我家就是在哆来咪上的小班,就是春节十几的时候报名的

8

主题

64

帖子

52

积分

中学生

Rank: 2

金钱
107
发表于 2019-4-18 10:46 | 显示全部楼层
那就很厉害了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-4-23 16:36 , Processed in 0.147605 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表