仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1430|回复: 3

[投诉] 新城镇城管大队在没有出示任何书面通知的情况下暴力拆迁还动手打人

[复制链接]

1

主题

1

帖子

4

积分

小学生

Rank: 1

金钱
14
 楼主| 发表于 2019-4-15 19:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天是2019年4月15 日,下午3时许,新城镇城管执法大队带队员和劳工对龙河街道我的房屋及隔壁二家进行了暴力、野蛮等手段强拆,从头到尾没有出示过书面通知。在这过程中对我的头部进行拳击,导致受伤。而且这段时间街道上的违建很多,同在一个镇,不可能有二种规章制度吧.........!为什么拆我们....?望各位领导重视此事

我们的被拆除了

我们的被拆除了

9

主题

51

帖子

231

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
460
发表于 2019-4-16 13:36 | 显示全部楼层
临时工干的

59

主题

1202

帖子

4910

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
5639
发表于 2019-4-26 02:13 来自手机 | 显示全部楼层
打疼了 最好的办法就是 揉一揉

8

主题

593

帖子

909

积分

大学生

Rank: 4

金钱
1443
发表于 2019-4-27 09:52 | 显示全部楼层
搞不懂仪征城管非要所有的商铺标牌要整齐划一?就像要求所有的人都穿同一种款式的衣服一样。标牌上不允许留电话号码。

到浙江慈溪余姚广东那边商铺标牌各式各样,在各个路口还有标牌提示周边有哪些企业,仪征城管根本没有从商家的角度考虑,纯粹自己的意志瞎管理,越是落后的地区城管越胡作非为。
城管总是把赶流动摊贩,让他们租门市房经营,但是我们老百姓就是喜欢在路边买当地老百姓亲自种的菜和家里养殖的东西。到菜场菜价又贵全是职业的卖菜的全是外地蔬菜。
万年菜场肉摊每天的租金三百多元,一个月要一万多。三八菜场没人气,卖肉的宁愿交钱空在那,也要到路边去卖,因为老百姓喜欢在路边自由交易。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-7-19 23:14 , Processed in 0.039611 second(s), 29 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表