仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 693|回复: 3

[求助] 合乘汽车的发票问题

[复制链接]

7

主题

38

帖子

564

积分

大学生

Rank: 4

金钱
584
QQ
 楼主| 发表于 2019-4-23 22:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 谈谈笑风生 于 2019-4-23 22:56 编辑

去南京合乘时司机给的发票居然是旧版本(如图)的, 图一,旧版发票.jpg

财务讲不符合报销规定,需要这种新版的发票(如图二), 图二,新版发票.jpg



但一问有人说仪征就根本没有这种版本的发票,这是真的么?有谁知道?请教。

7

主题

38

帖子

564

积分

大学生

Rank: 4

金钱
584
QQ
 楼主| 发表于 2019-4-26 21:50 | 显示全部楼层

7

主题

38

帖子

564

积分

大学生

Rank: 4

金钱
584
QQ
 楼主| 发表于 2019-4-26 22:06 | 显示全部楼层
什么地方可以得到这种发票,有人提供信息吗?谢谢。

75

主题

3051

帖子

1万

积分

版主

Rank: 6Rank: 6

金钱
1491413
发表于 2019-4-29 15:07 | 显示全部楼层
现在的发票都要求是国家税务总局的发票。你收的发票应该是原来的,人家没去作废。按照报销的流程,现在就不能再收原版的发票喔
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-6-19 23:57 , Processed in 0.026526 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表