仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 12854|回复: 3

[咨询] 求助:开发商拖欠租房押金,可以求助哪个政府部门解决?

[复制链接]

10

主题

45

帖子

219

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
515
 楼主| 发表于 2019-4-26 13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在中源商贸城租的房子,18年5月到期后,由于5年前的租房押金条找不到了,原出租方中源置业一直拖欠押金不给我,我表明可以写收条寄声明原押金条遗失的情况。对方一直以等常州的老板批准等理由拖延,目前已经接近一年了。
请问可以求助于哪个政府部门解决?

21

主题

106

帖子

375

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
744
发表于 2019-5-4 21:12 | 显示全部楼层
这件事感觉对方处理是对的。你没有押金条子,怎么证明你是权利申请人?万一给你了,再来一个人拿押金条子要钱,人家给还是不给,法律上面重证据

1

主题

59

帖子

187

积分

中学生

Rank: 2

金钱
256
发表于 2019-5-5 08:40 | 显示全部楼层
一般都是对方财务给你出具押金条遗失书面声明,本人签名,然后领押金就可以的。

32

主题

372

帖子

1920

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
21396
发表于 2019-5-15 10:53 | 显示全部楼层
问题是中源商贸置业方是否承认有押金?是多少?如果他承认,具体数额跟你一致,那可以用楼上方法解决;如果不承认,就让你拿押金条来,那等于这笔钱是拿不到了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-7-21 03:45 , Processed in 0.023226 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表