仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 2483|回复: 4

[求助] 学区求解

[复制链接]

1

主题

4

帖子

34

积分

小学生

Rank: 1

金钱
57
 楼主| 发表于 2019-5-15 09:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
       小孩今年7岁,即将步入小学。
       小孩户口随母亲在外公外婆户籍下。母亲名下无房产,母亲户口随外公外婆,虽然老家已经拆迁,但是有(实验小学本部学区五年不变更)拆迁协议。拆迁后,外公外婆所购买的房屋仍属于实小学区;
       小孩 父亲名下有一套房产(爷爷奶奶爸爸三人共有);父亲户口随爷爷奶奶,学区为真州小学。
       请问这种情况,孩子应该在真州还是在实小本部就读?求解

1

主题

4

帖子

34

积分

小学生

Rank: 1

金钱
57
 楼主| 发表于 2019-5-16 14:02 | 显示全部楼层

208

主题

1325

帖子

1万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
128698
发表于 2019-5-16 14:21 | 显示全部楼层
真州

1

主题

4

帖子

34

积分

小学生

Rank: 1

金钱
57
 楼主| 发表于 2019-5-22 14:10 | 显示全部楼层

为什么是真州,户籍随母亲,而且父亲房产没有超过百分之51

17

主题

146

帖子

1447

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1718
发表于 2019-6-5 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
两处都可以。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-5-27 10:05 , Processed in 0.040603 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表