仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2212|回复: 3

[求助] 飞机飞来飞去,扰民!

[复制链接]

3

主题

12

帖子

36

积分

小学生

Rank: 1

金钱
91
 楼主| 发表于 2019-6-12 14:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近几天,一直有飞机飞来飞去,谁知道是什么情况,吵死了~如果是绿地的飞机,请政府出来管管!!为了营销,影响全市人民休息,这不是一种文明的行为!!

17

主题

307

帖子

365

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
626
发表于 2019-6-12 17:26 | 显示全部楼层
绿地的飞机是直升机

48

主题

1735

帖子

5922

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
6331
发表于 2019-6-12 20:12 来自手机 | 显示全部楼层
各城市也有领空吧,机方应该通知途经城市部门,并公告

12

主题

292

帖子

500

积分

大学生

Rank: 4

金钱
789
发表于 2019-6-13 09:32 | 显示全部楼层
部队训练,优先级高于民航,民航会被流量限制。
也理解一下吧,国家安全才能保证居民安逸。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-12-13 21:57 , Processed in 0.035085 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表