仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 15008|回复: 3

[求助] 汇元颐景房屋漏水问题怎么解决

[复制链接]

6

主题

48

帖子

309

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
324
 楼主| 发表于 2019-7-8 21:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 涩娃 于 2019-7-8 21:16 编辑

鄙人家住汇元颐景,2017年底入住。
      2018年7月6日,一场大雨正式开启噩梦模式,房子迎南的儿童房飘窗开始漏水,外面下大雨,里面下小雨,向小区物业反映后,过了2个多月才安排了个人在窗户边缘打了点儿胶,打完胶夏天也过去了,今年6月6日,第一场南墙雨,不出意料的又开始漏水,家里地板都被水泡变形了,墙纸已经发霉,目前正值雨季,估计还要持续一两个月,这种日子实在没法过,现在维权困难,实在不晓得怎么办 微信图片_20190708202444.jpg

微信图片_20190708202452.jpg

微信图片_20190708202522.jpg

微信图片_20190708202543.jpg

6

主题

48

帖子

309

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
324
 楼主| 发表于 2019-7-9 16:23 | 显示全部楼层
物业不作为,整天就知道催物业费:@

5

主题

56

帖子

112

积分

中学生

Rank: 2

金钱
237
发表于 2019-10-23 14:02 来自手机 | 显示全部楼层
人不要太老实,也不要不出声,就你这事,我有一万种办法让他后悔掏大钱。要相信凡事都是利弊两面,多动动脑筋,祝全家幸福。

2

主题

15

帖子

85

积分

中学生

Rank: 2

金钱
128
QQ
发表于 2019-11-8 11:36 | 显示全部楼层
您这个房子要具体看是装修问题还是结构问题,不同问题找不同的人处理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-11-13 19:52 , Processed in 0.034631 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表