仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2310|回复: 1

[人社局] 工人试用期的时间,单位是否应交基本保险?

[复制链接]

8

主题

42

帖子

456

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
879
 楼主| 发表于 2019-7-10 15:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
与公司签订了三年劳动合同,其中规定试用期6个月。请问公司交社保医保,是从签订劳动合同月份开始,还是从试用期结束开始?
发表于 2019-7-11 09:24 | 显示全部楼层
网友“一叶平凡 ”:
  您好!根据《社会保险法》第五十八条规定:“用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。”
  如用人单位未按规定为职工进行社会保险登记,职工可携带身份证件前往仪征市劳动监察大队投诉,地址:仪征市鼓楼东路342号,电话:83422095。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-7-19 23:21 , Processed in 0.029611 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表