仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1822|回复: 1

[城发集团] 关于东方曼哈顿北门过马路到宝能

[复制链接]

2

主题

4

帖子

37

积分

小学生

Rank: 1

金钱
55
 楼主| 发表于 2019-8-13 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
     你好! 从曼哈顿北门出门过马路非常的不方面,没有斑马线,马路北面的机动车道与非机动车道也没有出入口,去宝能玩的市民过马路都要踩踏绿化带过去,骑电动车出门的市民更是尴尬,过马路吧,非要在机动车道上骑一大段距离才能走上非机动车道,不过马路吧,就是逆行。
     望领导重视下,建议拆除路北一小段距离的绿化带,方便过马路!

0

主题

44

帖子

169

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
237
发表于 2019-8-16 17:07 | 显示全部楼层
网友“会飞的充电器”:
您好,该工程严格按批准规划方案实施,交安设施由交管部门确认后布置。经与原设计单位沟通过,在此处布置斑马线距离交叉口处太近,会影响交通安全,不建议留道口。若信访人继续提出此要求,建议咨询相关职能主管部门。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-20 06:51 , Processed in 0.036281 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表