仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2062|回复: 1

[住建局] 关于白沙社区安装电梯的咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

20

积分

小学生

Rank: 1

金钱
23
 楼主| 发表于 2019-8-13 20:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
近来我市落实老旧小区安装电梯的补贴政策,今年市区也推进老旧小区整治提升工程,得知枣林北苑已经开始安装电梯,请问白沙三村在内的化纤生活区什么时候可以安装电梯?

352

主题

1512

帖子

5981

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
6292
发表于 2019-8-19 09:41 | 显示全部楼层
“TaiGu丨DM ”网友你好:详见《仪征市城区既有住宅加装电梯工作的实施意见(试行)》及仪征市城区加装电梯指导手册,网址:  http://www.yizheng.gov.cn/yizhen ... c2c5875c0a52e.shtml
        咨询电话:83581893
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-2-26 14:53 , Processed in 0.040177 second(s), 21 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表