仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1787|回复: 1

[住建局] 关于白沙社区安装电梯的咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

小学生

Rank: 1

金钱
19
 楼主| 发表于 2019-8-13 20:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
近来我市落实老旧小区安装电梯的补贴政策,今年市区也推进老旧小区整治提升工程,得知枣林北苑已经开始安装电梯,请问白沙三村在内的化纤生活区什么时候可以安装电梯?

351

主题

1464

帖子

5895

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
6173
发表于 2019-8-19 09:41 | 显示全部楼层
“TaiGu丨DM ”网友你好:详见《仪征市城区既有住宅加装电梯工作的实施意见(试行)》及仪征市城区加装电梯指导手册,网址:  http://www.yizheng.gov.cn/yizhen ... c2c5875c0a52e.shtml
        咨询电话:83581893
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-20 07:16 , Processed in 0.024835 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表