仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6861|回复: 8

[建议] 新解放路东头连接南辅道的路可以修下

  [复制链接]

3

主题

10

帖子

48

积分

小学生

Rank: 1

金钱
99
 楼主| 发表于 2019-8-19 15:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
玫瑰园向东的路一直到东郡华府的新解放路现在很好走,路宽人也少但是走的车很少,328修路很多去扬州的车宁愿走南辅道也不愿意绕到北边去导致新车站到新集这条老路边多了好多车,东郡华府往北到南辅道,沿河堤上一小截路如果能修一下就完美了!

9

主题

24

帖子

213

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
284
发表于 2019-8-20 16:48 来自手机 | 显示全部楼层
你出钱,马上修

1

主题

32

帖子

87

积分

中学生

Rank: 2

金钱
158
发表于 2019-9-10 11:31 | 显示全部楼层
支持,方便群众

1

主题

26

帖子

117

积分

中学生

Rank: 2

金钱
182
发表于 2019-9-10 22:38 来自手机 | 显示全部楼层
东郡华府位置就是一个败笔,当时应该解放路一直东连接闽泰大道

3

主题

10

帖子

48

积分

小学生

Rank: 1

金钱
99
 楼主| 发表于 2019-9-11 14:02 | 显示全部楼层
YZ123123123 发表于 2019-9-10 22:38
东郡华府位置就是一个败笔,当时应该解放路一直东连接闽泰大道

有道理

3

主题

10

帖子

48

积分

小学生

Rank: 1

金钱
99
 楼主| 发表于 2019-9-11 14:04 | 显示全部楼层

我家又不是开政府的我出什么钱?说话之前过过脑子好不好

3

主题

10

帖子

48

积分

小学生

Rank: 1

金钱
99
 楼主| 发表于 2019-9-11 14:04 | 显示全部楼层

是的

26

主题

78

帖子

465

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
760
发表于 2019-9-11 15:43 | 显示全部楼层
YZ123123123 发表于 2019-9-10 22:38
东郡华府位置就是一个败笔,当时应该解放路一直东连接闽泰大道

赞同

4

主题

10

帖子

112

积分

中学生

Rank: 2

金钱
184
发表于 2019-9-11 19:23 来自手机 | 显示全部楼层
好好的一条路,弄个东郡华府朝那一放,就成了断头路,政府的规划部门是干什么吃的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-20 08:59 , Processed in 0.031559 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表