仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1452|回复: 1

[城发集团] 实验幼儿园门口停车场安全问题

[复制链接]

9

主题

16

帖子

158

积分

中学生

Rank: 2

金钱
174
 楼主| 发表于 2019-9-9 13:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
实验幼儿园门口的停车场管理上一点规范没有。电动车随意进出。每天接送高峰期的时候,里面不仅堵车,而且电动车随意穿行,甚至有四五个停车位直接无法停,被电动车挡道。停车场门口的小亭子里只有一个负责收费的,从来不会制止电动车进入。里面穿行的电动车基本都是老人载着小孩,已经出现了多次碰擦情况,却一直无人管理,连一块警示牌都没有。既然是收费停车场,就应该严格管理,要么就免费停靠。小孩子安全意识还不够,在停车场里面随意穿行甚至跑动,看着实在危险。希望主管部门能够重视。

0

主题

44

帖子

169

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
237
发表于 2019-9-11 17:37 | 显示全部楼层
网友“仪征人6688”:
您好,在接到信访诉求后,我公司立即进行了解,现回复如下:该处停车场建设初期,遭居民强烈反对,围墙被拆除,连作为围挡的绿植都遭到破坏。目前,停车场管理方已增加人员加大巡查力度,安全警示牌也已加紧设计制作。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-9-20 09:11 , Processed in 0.035725 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表