仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 16245|回复: 6

[咨询] 物业费问题

[复制链接]

1

主题

3

帖子

49

积分

小学生

Rank: 1

金钱
67
 楼主| 发表于 2019-9-11 22:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问问拆迁小区物业对拆迁户按2.5收取物业费,而我购买拆迁户的房子,物业收取我5.5的物业费,求合不合理,怎么维权?

1

主题

3

帖子

49

积分

小学生

Rank: 1

金钱
67
 楼主| 发表于 2019-9-11 22:46 来自手机 | 显示全部楼层
求律师解答

18

主题

338

帖子

431

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
788
发表于 2019-9-12 09:10 | 显示全部楼层
安置房物业费不收或者少收是照顾拆迁户的,因为未拆迁时他们是没有所谓的物业费的,所以说这个优惠是跟拆迁户本人走的,而不是跟房子走的,所以购买拆迁安置房在物业收费标准上购买人是只能按照物业公司的规定来缴纳而不能享受拆迁户少交或不交的优惠

18

主题

338

帖子

431

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
788
发表于 2019-9-12 09:11 | 显示全部楼层
买房找我,代理仪征各大楼盘13040240758

1

主题

3

帖子

49

积分

小学生

Rank: 1

金钱
67
 楼主| 发表于 2019-9-13 17:54 来自手机 | 显示全部楼层
gechun1983 发表于 2019-9-12 09:10
安置房物业费不收或者少收是照顾拆迁户的,因为未拆迁时他们是没有所谓的物业费的,所以说这个优惠是跟拆迁 ...

但是物业自己也说了没有管理费,就是一个垃圾费

9

主题

41

帖子

360

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
566
发表于 2019-10-5 22:04 来自手机 | 显示全部楼层
这个有物价局批文的!如果没有你可以拒绝缴纳!

9

主题

41

帖子

360

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
566
发表于 2019-10-5 22:05 来自手机 | 显示全部楼层
最后实在不行,你让他去起诉!法院会让他举证的!其中就包括按照什么价格!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-2-24 20:04 , Processed in 0.040052 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表