城管局在线交流

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1202|回复: 1

[人社局] 病退需要哪些手续及个人需承担哪些费用?

[复制链接]

12

主题

56

帖子

95

积分

中学生

Rank: 2

金钱
232
 楼主| 发表于 2019-10-5 21:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
人社局的领导您好:
咨询个事,我的朋友今年42岁,性别 女,在原化纤纺织厂工作16年,不幸于2015年患上抑郁症至今,基本丧失劳动能力,是否可以办理病退?如果可以,怎么办理?个人需要承担哪些费用?谢谢!
发表于 2019-10-9 15:49 | 显示全部楼层
贵网友:
    您好!根据《职工非因公伤残或因病丧失劳动能力程度鉴定标准(试行)实施细则规定》:抑郁症不符合完全丧失劳动能力。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-10-15 04:29 , Processed in 0.022984 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表