仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1348|回复: 5

[求助] 小区的绿化那个部门管

[复制链接]

15

主题

51

帖子

316

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
459
 楼主| 发表于 2019-10-9 13:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
希望有关部门关心
mmexport1570600242941.jpg
mmexport1570600240260.jpg
mmexport1570600236957.jpg

36

主题

1059

帖子

3042

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
3720
发表于 2019-10-9 19:50 来自手机 | 显示全部楼层
这完全是为了卖树支呵呵

36

主题

1059

帖子

3042

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
3720
发表于 2019-10-9 19:50 来自手机 | 显示全部楼层
成立业主委员会!

0

主题

57

帖子

330

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
470
发表于 2019-10-9 21:05 来自手机 | 显示全部楼层
小区里就不应该种这种大树,影响一楼采光。

15

主题

298

帖子

1882

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2277
发表于 2019-10-10 09:14 | 显示全部楼层
修剪是对的,但有点太过了。

14

主题

148

帖子

846

积分

大学生

Rank: 4

金钱
1002
发表于 2019-10-10 10:04 | 显示全部楼层
这头剃的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-2-28 11:12 , Processed in 0.039481 second(s), 16 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表