仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 16721|回复: 4

[求助] 车子被划伤

[复制链接]

15

主题

24

帖子

168

积分

中学生

Rank: 2

金钱
250
 楼主| 发表于 2019-10-9 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们小区属于老小区,没有私人停车位,一般公共停车位小区内有车的都可以停的,前两天我车子停在我所住的楼下被没有素质的人车门上划了一道,求助大家该如何对付这一类没有素质的人,避免下次在遇到同样的问题。

10

主题

245

帖子

1237

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1536
发表于 2019-10-9 18:02 | 显示全部楼层
自己装个摄像头对着车位,

54

主题

505

帖子

4222

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
4859
发表于 2019-10-10 08:07 | 显示全部楼层
车里装个方便

49

主题

1158

帖子

1825

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2793
发表于 2019-10-10 08:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 雨心 于 2019-10-10 09:04 编辑

你的车停在楼下?如果是停在路面上,那很有可能是妨碍别人通行了。

15

主题

298

帖子

1882

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2277
发表于 2019-10-10 09:13 | 显示全部楼层
最好停在车位处,如果停在人家的车库前或者停在消防通道上都会造成人家的不满。或者小区里有个别不正常的人也是有可能做这样的事情的。排除上述可能性那就装一个监控吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-2-23 02:26 , Processed in 0.036523 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表