仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 530|回复: 3

[求助] 蚊子入侵

[复制链接]

6

主题

13

帖子

165

积分

中学生

Rank: 2

金钱
258
 楼主| 发表于 2019-11-17 10:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人今夏入租化纤暖气房,入秋特别是两周以来家里蚊子不断,夜里根本无法入睡,基本每次起床都要打十来个蚊子,关键是无法彻底肃清抑或新进来的蚊子,家里门窗无也异常、暖气管道的洞也堵上了,下水道地漏正常,这蚊子从哪进来的?真搞不懂。难道是从油烟机进来的?有无类似情况的朋友能够支招

0

主题

10

帖子

171

积分

中学生

Rank: 2

金钱
340
发表于 2019-11-17 20:17 | 显示全部楼层
家里冬天都暖和的,暖气房更加暖和,蚊子可以安全过冬,一般就住家里不走了。

76

主题

3084

帖子

1万

积分

版主

Rank: 6Rank: 6

金钱
1491461
发表于 2019-11-21 13:48 | 显示全部楼层
家里大灭蚊一次,再开门

6

主题

13

帖子

165

积分

中学生

Rank: 2

金钱
258
 楼主| 发表于 2019-11-30 12:46 来自手机 | 显示全部楼层
现在一个也没了,估计还是外面天凉了从窗户进来的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|微信客服|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2019-12-15 03:03 , Processed in 0.036958 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表