仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 4220|回复: 2

[水利局] 树木影响到用电安全

[复制链接]

239

主题

983

帖子

6399

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
52689
QQ
 楼主| 发表于 2019-11-24 12:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
前进路到仪征市武警中队门前的这段污水沟,经过覆盖后,在沟边种上了小树,如今这些小树已经长大,触及到了上边的路灯和路灯用电线,还危及到中队和公安小区通讯宽带线路安全,遮挡了路灯的光芒,影响行人的交通安全,请真州镇领导尽快人来进行移植,种上一些低矮的绿植。
Screenshot_20191124-090037.jpg
IMG_20191124_085847.jpg

4

主题

591

帖子

1819

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
2009
发表于 2019-11-25 09:48 | 显示全部楼层
市民您好:
      该处树木和绿植为水利部门种植,建议转市水利部门反映处理,谢谢。

152

主题

391

帖子

2070

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
2129
发表于 2019-11-29 17:34 | 显示全部楼层
网友“闲人马大哥”:
   您好,通过与相关责任单位进行对接,将于近期组织实施对树枝进行修剪。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-6-2 03:05 , Processed in 0.043996 second(s), 21 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表