仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1312|回复: 5

[求助] 中国移动信号差,找那个部门反应?

[复制链接]

28

主题

232

帖子

1789

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2005
QQ
 楼主| 发表于 2019-12-24 14:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
仪征市陈集镇尚霖广场尚霖生活超市移动通话及4G网络信号差,我们是附件小区的,经常到尚霖生活超市去购物,哪里的移动信号覆盖非常差,我们去购物的时候经常接不了电话,也打不了电话,在收银台付款的时候也付不了,请问向那个部门反应啊?请领导协调解决谢谢。

736

主题

8810

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

金钱
34827178
发表于 2019-12-25 15:04 | 显示全部楼层
我已把内容转给移动公司负责人,让他们了解一下。

28

主题

232

帖子

1789

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2005
QQ
 楼主| 发表于 2019-12-26 13:25 | 显示全部楼层
jyj 发表于 2019-12-25 15:04
我已把内容转给移动公司负责人,让他们了解一下。

谢谢

736

主题

8810

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

金钱
34827178
发表于 2019-12-27 18:38 | 显示全部楼层
尚霖广场已协调好,移动公司建设移动信号室内分布系统解决覆盖问题。

28

主题

232

帖子

1789

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
2005
QQ
 楼主| 发表于 2020-1-2 15:29 | 显示全部楼层
jyj 发表于 2019-12-27 18:38
尚霖广场已协调好,移动公司建设移动信号室内分布系统解决覆盖问题。

谢谢领导

0

主题

30

帖子

135

积分

中学生

Rank: 2

金钱
211
发表于 2020-2-7 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
移动信号是差,还有联通这两家移动公司的号我都不敢用
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-2-26 17:03 , Processed in 0.038003 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表