新年快乐

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2553|回复: 0

[求助] 男女平等吗?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

27

积分

小学生

Rank: 1

金钱
34
 楼主| 发表于 2020-1-11 00:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导家中老母被逼的卧床难起,事情是这样的,母亲生了我姐妹俩人都以成家和小孩,去年庄子拆迁国家给村子里发了一些山地赔偿.土地征用赔偿等等……可每次发到家中的赔偿都比别人家少好多,村队长说只因为我家是女孩没有男孩人口比人家少。(我们姐妹二人户口一直在家只因是女儿别人家是儿子的就算户口三十年前就不在村子了都算一份)这公道吗?我该带这个只生了女儿没有儿子的老母亲到哪里去评理讨公道?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-1-26 12:37 , Processed in 0.036156 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表