仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 1466|回复: 2

[求助] 关于榕桥翡翠湾小学学区问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

29

积分

小学生

Rank: 1

金钱
19
 楼主| 发表于 2020-1-13 12:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问教育部门,榕桥翡翠湾小学学区是实验小学东区校吗?作为业主,我们要说一下,这个小学学区问题,是我们小区让人特别头疼的事,请教育部门的领导们关注一下这个小区的学区问题。

52

主题

1688

帖子

4947

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
5520
发表于 2020-1-14 18:57 来自手机 | 显示全部楼层
又不是玫瑰园,给你歪下子。

16

主题

102

帖子

155

积分

中学生

Rank: 2

金钱
353
发表于 2020-1-17 15:48 | 显示全部楼层
你买的5千一平的房子和1万一平买的房子都上同样的学校,那一万一平的房子卖给谁?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-7-13 12:21 , Processed in 0.037145 second(s), 20 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表