仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 6739|回复: 1

[住建局] 宝能车位维修基金问题

[复制链接]

31

主题

399

帖子

2752

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
3020
 楼主| 发表于 2020-3-26 19:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
仪征宝能地下车位购买时,要求交地下车位维修基金,请问政府对地下车位维修基金交纳有相关文件规定吗?宝能要求交纳车位维修基金是否违规?所交纳的车位维修基金是否由房管局托管?请相关部门给予老百姓解惑。

349

主题

1548

帖子

6098

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
6464
发表于 2020-3-31 15:24 | 显示全部楼层
“hxm524521 ”网友你好:根据《住宅专项维修资金管理办法》和《江苏省住宅专项维修资金管理办法》,地下车位应交存专项维修资金。目前我市实行维修资金由建设单位代收代缴,即由开发公司统一收缴,统一交存到市住宅专项维修资金账户接受主管部门的监管。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-6-4 18:49 , Processed in 0.032063 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表