仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 6169|回复: 2

[财政局] 妇女创业贷款取消了???

[复制链接]

14

主题

285

帖子

1439

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
-275
 楼主| 发表于 2020-5-15 12:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
妇联工作人员说2020年5月接到通知因政府财政问题妇女创业贷款不能再申请了,请核实

21

主题

295

帖子

1194

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
1266
发表于 2020-5-22 14:26 | 显示全部楼层
您好,您在仪征政府论坛的所反映的问题已收悉,现答复如下:
1、根据中共仪征市委《关于2020年民生幸福工程的实施意见的通知》(仪委发〔2020〕1号)文件精神:鼓励妇女、青年创业,发放妇女创业就业小额担保贷款2000万元。截止2020年5月21日,已实际发放妇女小额担保贷款4695万(其中小微企业3470万元、个人1225万元),贴息金额已超出本级财政预算安排资金。
2、建议您可以按照“富民创业贷”申请创业贷款,您可关注微信公众号“富民创业贷”了解申请资格和审核流程。如需了解,拨打财政局工贸金融科电话:0514-8442798。

21

主题

295

帖子

1194

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
1266
发表于 2020-5-22 17:12 | 显示全部楼层
0514-83442798
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-5-26 13:11 , Processed in 0.030194 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表