仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 754|回复: 4

[求助] 仪征前进路小黄车语音提示声音太大,扰民了!!!

[复制链接]

10

主题

50

帖子

380

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
642
 楼主| 发表于 2020-6-28 14:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
仪征前进路投放了小黄车,是便民了;但小黄车语音提示声音太大,扰民了,影响休息。望将音量调低一点,谢谢!

3

主题

50

帖子

290

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
507
发表于 2020-6-28 16:33 | 显示全部楼层
这个其实真的无伤大雅

10

主题

50

帖子

380

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
642
 楼主| 发表于 2020-6-30 13:39 | 显示全部楼层
李姚520 发表于 2020-6-28 16:33
这个其实真的无伤大雅

凌晨4点左右,突然语音提示:“***锁车成功”、“欢迎你使用***”;你能接受?

2

主题

19

帖子

1057

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1336
发表于 2020-6-30 13:49 来自手机 | 显示全部楼层
发在这里没人解决的,你应该发到部门答复版块

3

主题

50

帖子

290

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
507
发表于 2020-6-30 16:33 | 显示全部楼层
yzj906 发表于 2020-6-30 13:39
凌晨4点左右,突然语音提示:“***锁车成功”、“欢迎你使用***”;你能接受? ...

如果声音过大的话,确实是个问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-7-10 02:01 , Processed in 0.034325 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表