仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 686|回复: 7

[咨询] 小孩明年上学问题

  [复制链接]

1

主题

3

帖子

139

积分

中学生

Rank: 2

金钱
187
 楼主| 发表于 2020-11-20 21:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下,仪征农村户口,五一花园买的房子,房东涨价一直不肯过户,我们住了几年了,在仪征城区真州小学可以收吗?会分到农村上学吗?需要注备什么材料?!

92

主题

1381

帖子

9533

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
8236277
发表于 2020-11-21 13:53 | 显示全部楼层
有合同的话就赶紧起诉吧

6

主题

21

帖子

254

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
344
发表于 2020-11-21 21:34 | 显示全部楼层
没房产证怎么收啊

5

主题

12

帖子

289

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
394
发表于 2020-11-22 03:07 来自手机 | 显示全部楼层
有合同就起诉,之前好像有人打赢了,那些当初卖房的真不要脸,要跌了屁话不说,涨了要补

45

主题

1422

帖子

2385

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
3469
发表于 2020-11-22 08:56 | 显示全部楼层
1 赶快拿着当初签的买卖协议到法院起诉要求尽快过户。

2 没有房产证和对应的户口本是不可以在相应学校就学的。

1

主题

3

帖子

139

积分

中学生

Rank: 2

金钱
187
 楼主| 发表于 2020-11-23 21:32 来自手机 | 显示全部楼层
雨心 发表于 2020-11-22 08:56
1 赶快拿着当初签的买卖协议到法院起诉要求尽快过户。

2 没有房产证和对应的户口本是不可以在相应学校 ...

但是合同签订的如果房东反悔,不卖了违约金没多少

1

主题

3

帖子

139

积分

中学生

Rank: 2

金钱
187
 楼主| 发表于 2020-11-23 21:33 来自手机 | 显示全部楼层
zhanjingchuan 发表于 2020-11-22 03:07
有合同就起诉,之前好像有人打赢了,那些当初卖房的真不要脸,要跌了屁话不说,涨了要补 ...

就怕拖时间长了,房东毁约,那赔不了我们几个钱

3

主题

14

帖子

77

积分

中学生

Rank: 2

金钱
142
发表于 2020-11-24 08:13 来自手机 | 显示全部楼层
玖龙天街商铺出售 海底捞 滋奇 小菜园 汉堡王 200多个大品牌入驻首付十几万总价三十多万,面积20平-100平,联系电话15152798983(微信同号)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2020-11-24 08:21 , Processed in 0.040135 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表