在线交流预告

仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 1368|回复: 2

[求助] 玫瑰园业主占用公共用地私自堆假山谁来管

[复制链接]

1

主题

2

帖子

7

积分

小学生

Rank: 1

金钱
19
 楼主| 发表于 2021-5-3 11:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是玫瑰园一期的业主,由于我房子前排1栋105室别墅违章建筑砌了房子,占用了公共用地堆了假山,影响了小区整体形象 而且这座假山还直接正对着我家的客厅,非常严重影响我们一家人居住的舒适度。作为农村人我们买套房子是多么不容易,都是血汗钱聚起来的。据周边邻居反馈他家的违章建筑之前就被其他业主举报过,城管局有关工作人员只是让他停工并没有要求整改到位,这户业主有人举报就停工,没人举报就继续偷偷施工。我们玫瑰园一期任何一户的别墅都没有像他家这么嚣张的砌了这么多违建,我也找了物业,物业只是说停工还没有帮我具体解决这件事情。  现在我们全家非常无助无奈,发帖子是请求领导能帮我们老百姓解决实际问题。期盼领导的帮助,为感!

1

主题

2

帖子

7

积分

小学生

Rank: 1

金钱
19
 楼主| 发表于 2021-5-3 11:39 | 显示全部楼层
我是玫瑰园一期的业主,由于我房子前排1栋105室别墅违章建筑砌了房子,占用了公共用地堆了假山,影响了小区整体形象 而且这座假山还直接正对着我家的客厅,非常严重影响我们一家人居住的舒适度。作为农村人我们买套房子是多么不容易,都是血汗钱聚起来的。据周边邻居反馈他家的违章建筑之前就被其他业主举报过,城管局有关工作人员只是让他停工并没有要求整改到位,这户业主有人举报就停工,没人举报就继续偷偷施工。我们玫瑰园一期任何一户的别墅都没有像他家这么嚣张的砌了这么多违建,我也找了物业,物业只是说停工还没有帮我具体解决这件事情。  现在我们全家非常无助无奈,发帖子是请求领导能帮我们老百姓解决实际问题。期盼领导的帮助,为感!

5

主题

70

帖子

502

积分

大学生

Rank: 4

金钱
752
发表于 2021-5-4 16:32 | 显示全部楼层
发讨论贴没用
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-5-8 02:52 , Processed in 0.026189 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表