仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 9095|回复: 2

[求助] 仪征化纤电视台向北20米,路面一下雨就积水严重,恳请相关部门领导关心!

[复制链接]

3

主题

15

帖子

147

积分

中学生

Rank: 2

金钱
215
 楼主| 发表于 2021-5-19 19:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
仪征化纤电视台向北20米,路面一下雨就积水严重,水流不出去,两边有下水道,但年久失修,淤泥堵塞,路面常年泡水不平整,周围有超市,有饭店,还有人行道上都积水,人流量较大,严重影响出行,雨季到来,对老人和小孩存在安全隐患,恳请相关部门领导关心,谢谢!
IMG_20210519_191834.jpg
1621423057966.jpeg
1621423045517.jpeg
1621423038794.jpeg
1621423033034.jpeg
1621423026836.jpeg
1621423007625.jpeg
1621422991194.jpeg

3

主题

15

帖子

147

积分

中学生

Rank: 2

金钱
215
 楼主| 发表于 2021-5-20 19:05 来自手机 | 显示全部楼层
仪征化纤电视台向北20米,路面一下雨就积水严重,水流不出去,两边有下水道,但年久失修,淤泥堵塞,路面常年泡水不平整,周围有超市,有饭店,还有人行道上都积水,人流量较大,严重影响出行,雨季到来,对老人和小孩存在安全隐患,恳请相关部门领导关心,谢谢!

0

主题

78

帖子

1271

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1750
发表于 2021-5-24 16:57 | 显示全部楼层
日薄西山无人问!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-12-2 15:18 , Processed in 0.027840 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表