仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 8175|回复: 4

[求助] 请整治一下噪音扰民的电动车卖家

[复制链接]

3

主题

8

帖子

69

积分

中学生

Rank: 2

金钱
128
 楼主| 发表于 2021-6-17 08:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近两天,从早上7点左右开始,就有某品牌的电动车卖家雇用广告车,在化纤生活区的大街小巷来来回回绕行,同时用高音喇叭不停地播放广告。根据广告内容,该品牌将在6月18号至21号在怡华广场搞促销宣传活动。作为在怡华广场附近生活的居民,我们这两天受到了广告车的打扰,更是对即将到来的促销活动感到深深的忧虑,到时候恐怕整整三天,每天从早到晚,我们附近的人都要被吵得无法正常生活了。怡华广场附近有医院、中学和大量住宅,这些不自觉的商家肆无忌惮地使用高音喇叭轰炸,造成巨大的噪音污染,请有关部门管管这件事,给我们一个正常一点的生活环境。

49

主题

1969

帖子

3096

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
4230
发表于 2021-6-17 10:10 | 显示全部楼层
主要就是那个 台铃 电动车的广告车!

这个现象已经存在很长时间差不多两年都有了!吵死人了!

真是讨厌至极!太没有公德了!奇怪的是一直没有部门来管!

点评

兄弟,大家都是混的,你懂的。  发表于 2021-6-17 10:21

201

主题

415

帖子

2892

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

金钱
4542
发表于 2021-6-17 15:28 | 显示全部楼层
答复:“仪征市民 ”网友:您好,感谢您的来件!您反映的情况已收悉,交警大队将加大对此类车辆的管理,维护城市道路通行秩序。 相关链接:http://www.yangzhou.gov.cn/jyszf ... q=857393&hzdh=0

49

主题

1969

帖子

3096

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
4230
发表于 2021-6-18 16:26 | 显示全部楼层
admin 发表于 2021-6-17 15:28
答复:“仪征市民 ”网友:您好,感谢您的来件!您反映的情况已收悉,交警大队将加大对此类车辆的管理,维 ...

交警大队应主动会同环保局·市场监管局对这些无歹商家联合执法予以高额罚款!再有违反者勒令关门停业!谁还敢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-11-30 11:46 , Processed in 0.028411 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表