仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 8621|回复: 1

[退役军人事务局] 退伍军人优待证发放问题

[复制链接]

7

主题

8

帖子

265

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
314
 楼主| 发表于 2021-7-30 08:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在山东淮安等地都已经发了退伍军人优待证,为什么我们这里迟迟未发,请领导关心一下,我们曾经为祖国献出青春的退伍军人。

0

主题

31

帖子

60

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
119
发表于 2021-7-30 17:56 | 显示全部楼层
这位网友您好:
    目前上级主管部门还没有下达办理退伍军人优待证的通知,详情请咨询我局优抚科0514-80291861。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-9-28 05:52 , Processed in 0.024389 second(s), 12 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表