仪征政府论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 5253|回复: 10

[求助] 沿江公路可以上四桥到南京了吗?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

11

积分

小学生

Rank: 1

金钱
25
 楼主| 发表于 2021-9-1 15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问现在从沿江公路可以上四桥到南京了吗?有核酸报告。
有走过的吗?谢谢

58

主题

186

帖子

1188

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
1513
发表于 2021-9-2 07:17 | 显示全部楼层
应该可以吧!现在南京K2好像开通呢!

点评

K2这次疫情就没有停运过,公交停运的只是涉及江宁区的  发表于 2021-9-2 15:41

71

主题

555

帖子

2305

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
3049
发表于 2021-9-2 08:20 | 显示全部楼层
自驾有什么不可以?

8

主题

56

帖子

659

积分

大学生

Rank: 4

金钱
855
发表于 2021-9-2 09:54 来自手机 | 显示全部楼层
我苏A牌照,上周日走过。路上也看到有苏K的。扬州南京各一个检查点。

0

主题

4

帖子

42

积分

小学生

Rank: 1

金钱
60
发表于 2021-9-2 10:42 来自手机 | 显示全部楼层
南京现在回仪征还要核酸报告吗?苏K牌照,没有扬州的行程记录

8

主题

18

帖子

947

积分

大学生

Rank: 4

金钱
1135
发表于 2021-9-2 12:36 | 显示全部楼层
核酸报告是进出仪征必须的证件

164

主题

1413

帖子

1万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
17685
发表于 2021-9-2 12:58 来自手机 | 显示全部楼层
目前都需要核酸报告

14

主题

807

帖子

2682

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
3521
发表于 2021-9-2 17:00 | 显示全部楼层
估计有两个检查点,有人走过。但我没走过,我走的西线,经328。
到四桥,先从省道356走,好象在青山边上有个检查站,导航上看到那儿发红会堵。
再从龙袍上长深G25收费站,必有一个检查站。

3

主题

33

帖子

1896

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
3112
发表于 2021-9-3 13:17 | 显示全部楼层
只有48小时的核酸报告就行了,沿江公路可以上四桥

2

主题

6

帖子

67

积分

中学生

Rank: 2

金钱
100
发表于 2021-9-3 23:04 来自手机 | 显示全部楼层
今天走了,可以的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则


QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号 )

GMT+8, 2021-12-7 07:04 , Processed in 0.038366 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表